Воспитание детей

Мамы, а вы кормили детей (до года) манной кашей? Ведь в ней кроме углеводов, нет питательных веществ.

Какие кашки чаще всего варили?
Не кормила. Брала гречневую, рисовую, овсяную, смесь злаков.
Наталья Анохина
Наталья Анохина
87 637
Лучший ответ
в семье родителей пшено и рис варили, греча была всегда - диабетик в семье по талонам получал, манную любил супруг и приучил каждое утро тарелку манной каши жидкой и яйцо всмятку, другое не ел, детям все равно - есть аппетит и манную поедят, я люблю толокно еще, раньше самое дешевое оно было, не правда, что не было - было детское питание и то же самое толокно было намного дешевле манки даже
У нас сейчас ритуал по четвергам — по тарелке манной каши детям. Я ее с детства терпеть не могу.
Варила им маленьким какие-то детские, уже не помню.
Анна Пятачкова
Анна Пятачкова
92 531
Кормила, но после года... дочке вообще манная каша с фруктами нравилась.... Сейчас вот пишут что и овсянка бесполезная... короче каждый год какие-то "открытия" про питание)
ЮУ
Юлия Уварова
82 859
Анна Бусырева про овсянку мелким детям давно говорят - слишком грубые волокна. повзрослевшим наоборот - полезно.
Средний сын 1988 г рождения практически взрощен на манной каше, талонные времена, даже сахар давали по 1 кг в месяц на человека и очередь надо было с утра занимать с грудничком на руках, иначе не хватит.
Никакого детского питания в магазинах и в помине не было.
Ничего, вырос здоровым.
Изредка кормила. Почему не поесть и углеводов? А сейчас вообще какая--то манка продаётся подороже--типа лучше.
Кормила. И геркулесовой и гречневой и пшеничкой и пшённой и рисовой. Младший сын будучи давно взрослым очень любит манную кашу.
Не варю вообще, никто в семье ее не любит манку. И ребенку не готовила, гречка или овсянка полезнее.
Иногда под настроение делаю пшенную кашу.
А белый хлеб даете? А сами едите? А зачем, ведь это то же самое, что и манка.
Я манку добавляю в запеканку, просто чтобы не расползалась. К тому же я ее просто люблю. Манка не отрава, просто надо понимать, как ее вписать в рацион.... разве что в качестве лакомства, или просто чтобы повысить инсулин, чтобы белок усвоился. А пользы нет, да. Говорят. А лет через 20 откроют, что гольный крахмал так полезен, так полезен, кто знает)))))
не варила.
пробовало давать гречку, рис.. все молотое в кофемолке. но сын каши не любил. мясо и овощи до сих пор любимые.

насколько я понимаю нюансы - если перевес ( а у нас он был) то каши не обязательны. даже не желательны.
Оля Дулина
Оля Дулина
99 738
Кормила. И плевать, что там есть, а чего нет. Муж у меня очень любит эту кашу.
Помимо этого, варила и гречневую, и пшенную, и пшеничную, ячневую, овсяную, рисовую. И до сих пор варю.
https://polzavred.ru/polza-i-vred-mannoj-kashi.html
Tatjana Kaufmann
Tatjana Kaufmann
88 420
нет, просто терпеть ее не могу с детства. Пшеничная, пшенная, кукурузная, гречневая, овсянка
Оля Миронова
Оля Миронова
90 031
С творогом мешала
нет
овсяная, гречневая
palina170787
palina170787
97 535
И манной кормила, потому что нравилась детям, все остальное не принципиально, они у меня не толстые.
Кормила.
Гречневая, пшенка, геркулес, ячка, каша "дружба", рис. Еще очень хорошо шла молочная лапша. Вот кукурузная не прижалась.
Весь первый отряд космонавтов вырос на манке. В 30-ых годах не было смесей от мультинациональных компаний, которые дискредитировали манку и продают свои смеси за 500 рублей 400 граммов.

По содержанию белка, манная крупа превосходит рисовую, перловую, ячневую и кукурузную крупы и уступает пшену, овсяной и гречневой крупам. По содержанию жиров манка превосходит рис, перловую, ячневую и кукурузные крупы. Уступает только овсянке.

Кальция в манной крупе столько же, сколько его гречневой и кукурузной крупе, в два с лишнем раза больше, чем в рисовой. По содержанию витамина PP манка превосходит овсянку и кукурузную крупу, а по содержанию витамина B1 превосходит рисовую, перловую и кукурузную.

По энергетической ценности манная крупа уступает гречке, рису, пшену и кукурузной крупе, но обгоняет перловку, овсянку и ячневую крупу. По содержанию калия манная крупа уступает практически всем крупам, но на 30% обгоняет рисовую крупу.
У нас ее считают 'пустой кашей' поэтому нет, тож самое что батоном ребенка накормить, если больше нечего, то понятное дело, а так-то зачем?
Елена Русакова
Елена Русакова
61 532
всеми кашами кормила
чередовала

я сама-люблю лишь манку и рис
Варила иногда, плюс обязательно овощное или фруктовое пюре и творожок.
Юлия Борзова
Юлия Борзова
22 385
не очень любила. но молоко было очень хорошее манки мало сыпала. мяско любила, творог плохо.
компот из вишни ребятишки хорошо ели. потом подросла йогурты обожала. картошку. пироги много пекли. салаты редко делали. фрукты ели. яйца были домашние. сметану бабушка брала всегда. пица почему то хорошо шла все любили. гречку варили с мясом с маслом с молоком. не переедали. супы часто. капусту мало готовили
Манную варила детям, варю внукам. Вообще варю ту кашу, которую любят и просят)) Мне не лень и две каши сварить лишь бы кушали...
Анютка Не Скажу
Анютка Не Скажу
18 979
— Где ты пропадал три дня?
— Был на курсах "Жизнь без мата".
— Ааа... и как?
— Раздосадован. Подите прочь...

В переводе на русский - гурьевская каша, известный деликатес, делается на основе манной. Значит, если руки не из задницы - сумеешь приготовить так, что детю за уши не оттянешь...
И в тему- мясо тоже есть нельзя, ведь в нём нет витаминов..
Аня Мосина
Аня Мосина
8 546
Юлия Янбулатова Граф Дмитрий Гурьев, так вдохновился вкусом манной каши, что выкупил крепостного повара и сделал его штатным поваром своего двора. Позже это блюдо стали называть Гурьевской кашей и еще она была самым любимым блюдом в меню Александра III.

А потом на российский рынок пришла одна иностранная компания, которая продает детские смети, и заказала вброс с опоганиванием манки, многие повелись. Есть доказательства вброса.
Все классические каши готовила, и манную в том числе. Не люблю крайности.

Похожие вопросы