Воспитание детей

Как стать хорошей матерью?

для начала самой поумнеть
Елена Янкина
Лучший ответ
само приходит
Жить по велению души, чести, совести..) и, к примеру, не торчать здесь, прислушиваясь к неким яжмамам, и иной раз, просто сукам бестолковым, независимо от возраста... кошмарить" любят..)
читать умные книги, слушать умных людей, самой совершенствоваться. а то приведут на приём девочку маленькую. а у той и серёжки золотые в ушах, и ногти накрашены, и на голове ленты, банты, стразы... а зубки гнилые, не чищенные. от мамы потом разит. при этом все друг друга любят. что очень хорошо. но...
Как обучать и воспитывать детей
«Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям».
1 БУДЬТЕ ДОСТУПНЫМИ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» . Вы, конечно, понимаете, насколько важно, чтобы ребенок не боялся поговорить с вами на любую тему. Дети должны быть уверены, что вы всегда готовы их выслушать. Пусть обстановка в вашем доме будет спокойной и ненапряженной — это будет располагать детей к выражению своих мыслей и чувств. Если они опасаются того, что вы осудите их или будете читать им нравоучения, они вряд ли захотят вам открыться. Важно проявлять терпение и почаще заверять детей в любви .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Когда ребенок хочет поговорить, выслушивайте его
Разговаривайте с детьми регулярно, а не только когда возникают проблемы
2 СТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ, ЧТО СТОИТ ЗА ИХ СЛОВАМИ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Кто проявляет глубокое понимание дела, тот найдет благо» . Иногда нелегко сразу понять, какие чувства скрываются за словами ребенка. Подросткам свойственно преувеличивать или говорить то, что они на самом деле не имеют в виду. «Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо» . Не спешите расстраиваться .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Что бы ни говорили дети, настройтесь не перебивать их и не реагировать бурно
Вспомните, как вы мыслили в их возрасте и что было для вас важным
3 ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери». Воспитывать детей Бог поручил как отцу, так и матери. Учите детей уважать и слушаться вас . Если родители не «соединены одними мыслями», дети сразу это почувствуют . Возникающие разногласия будет лучше обсудить с супругом наедине, а не в присутствии детей, иначе ваш родительский авторитет может быть подорван.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Договоритесь о том, как вы будете воспитывать и наказывать своих детей
Если вы с супругом по-разному смотрите на вопросы воспитания, постарайтесь понять его точку зрения
4 НЕОБХОДИМЫ ПРОДУМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Наставь мальчика на правильный путь» . Воспитанными и обученными дети не становятся сами собой. Нужно действовать продуманно и помнить, что воспитание предполагает исправление . Но исправлять — необязательно значит наказывать. Необходимо помочь ребенку понять, почему от него требуют соблюдать те или иные правила . Кроме того, прививайте детям любовь к Слову Бога и учите их понимать изложенные в нем принципы . Это будет способствовать тому, чтобы их совесть была правильно обучена .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Помогайте детям воспринимать Бога как реальную личность, как того, кому можно верить и на кого можно полагаться
Учите их замечать опасности и ловушки, которые могут таить в себе, например, Интернет и социальные сети. Объясняйте им, как уберечься от растлителей
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Отцам. Помогайте жене заботиться о малыше, в том числе по ночам. Старайтесь побольше времени проводить с женой и ребенком, выкраивая его за счет других занятий
Матерям. Когда муж предлагает помощь в уходе за ребенком, не отвергайте ее. Если он делает что-то не так, как вам хотелось бы, не критикуйте его, а по-доброму покажите, как сделать правильно
Гала Алиева
Общайся с разведенными женщинами, с достойными. А не с просто истеричками, которые везде хают мужиков и матами о них врут.

Общайся с обманутыми мужиками, только не с полными идиотами.

Многое узнаешь по обе стороны.

Ну и читай разное, умное.
Олеся Рубан
такой вопрос только исключительно порядочный человек задаст
Вита Кича
Имея терпение, решительный настрой и помощь Бога, ты можешь стать хорошей матерью.
Очень "просто". Для этого нужно, прежде всего, желание. Желание осознать 3 простые вещи: необходимость учиться владеть собой (держать себя в руках, по-простому), знать основные особенности детской психики и избавиться от стереотипов, которыми ваши родители наполнили ваше подсознание. + Любить дитя. Последнее - труднее всего. Но только настоящая любовь даст вам возможность не наказывать, не кричать, не давить на ребенка, а искать другие способы влияния на него. Но только ЭТО даст ощущение вашим детям, что вы "хорошая мама". Проблема в том, что у современных родителей (мое мнение не взято с потолка) нет ни времени, ни желания, ни понимания того, что этому, т. е. "как стать хорошей матерью", надо учиться. Причем до того, как зачинать ребенка. Вы будете хорошей матерью, тому что задали себе этот вопрос "до того". А может и нет, если будете "ленивой и тупой" и не способной "заставить себя учитЬся")
Гулнар Асауп
без мужа не получиться
любить и быть строгой
Сознательное родительство. Оно не зависит от возраста, но зависит от финансового статуса. Быть самостоятельной мамой. Если Вы материально зависимы, то Вами будут руководить.