Воспитание детей

Наивно ли требовать от детей что-бы ели кашу, если сама терпеть любую кашу не могу?

Мои то едят, то не едят. Заставить невозможно. Но кашу иногда все-таки хочется. Варю иногда те каши, которые все едят. Например, овсянку с сухофруктами. Или пшеную кашу по-боярски. Не каждая каша получается вкусной. Да, бывает выбрасываю целую кастрюлю (чаще всего сваренная по-простому). Но отказываться от каш не собираюсь.
Елена Бурашникова
Лучший ответ
ЧТОБЫ ели, надо интересно оформить.
И не фыркать на кашу при них.
Мои ели до 3-х лет. Потом стали есть только плов, гречку, иногда рисовую с изюмом. Сама тоже каши не люблю - кроме этих же.
А чем Вы детей то тогда кормите? Мой на завтрак ел каши. Очень удобно было МНЕ.
Мы каши мало едим. Но то, что мы едим, не совсем детское.
Rinata Paninova
Светлана Мерзликина-Потынко йогурты
запеканки
бутеры
салаты
сух. завтрак
отварное мяско с овощами
фр. салат

много вариантов
Сама каши не ем и детям не даю. Только по просьбе, понимаю что это невкусно)))
Мария Метельская на молоке каша норм, и с сахаром. овсянка например )
нельзя требовать от детей есть что-либо, доедать и т. п
вы просто уничтожаете в ребенке желания.

начнется с того, что он не будет знать, что он любит из еды,
а закончится тем, что он не будет знать чего хочет от жизни
Елена Симанова
Каши- нормальная еда. Не представляю детского питания без них.
Galina Danilova
требовать не нужно, но приучать к еде нужно, что бы все ели
Заставлять вообще ни в коем случае нельзя
Наташа Заволокина Восьмого марта, в день прекрасный,
Пусть все цветы для вас цветут,
Пусть наполняет сердце счастье,
Мечты пусть крылья обретут!

Желаю восхищать собою,
Сводить с ума и вдохновлять,
Пусть будет жизнь полна любовью,
Ведь Вы умеете влюблять!

Пусть радость Вас не покидает,
Пусть дарят близкие тепло,
Я от души Вас поздравляю
С международным женским днем!
Я сама каши не любила и ребенка не заставляла.
Пусть все цветы для вас цветут,
Пусть наполняет сердце счастье,
Мечты пусть крылья обретут!

Желаю восхищать собою,
Сводить с ума и вдохновлять,
Пусть будет жизнь полна любовью,
Ведь Вы умеете влюблять!

Пусть радость Вас не покидает,
Пусть дарят близкие тепло,
Я от души Вас поздравляю
С международным женским днем!
Требовать что- либо от кого либо вообще наивно. А почему дети должны есть кашу, тем более манную? Самая бесполезная из каш, если не сказать что вредная
Валентина Шух
надо ориентироваться на вкус детей, а не на свой. Ребенок- отдельный человек, со своими вкусовыми ощущениями, то, что Вам БУЭЭЭЭЭ, ребенку может нравиться, не надо формировать ему штампы с детства .

Заставлять нельзя кушать, проголодается - сам поест. Но не так, что кашу не хочу, открываем холодильник и выуживаем вкусняшки.
А мне вкусно ) Может у пацанов свои вкусовые приоритеты ?
Feruza Yadgarova
Светлана Мерзликина-Потынко ага) мясо-яблоки-огурцы-помидоры-макароны))) в любое время)
Это не наивность. Это лицемерие. Дети не дураки, всё видят))
И каши есть не обязательно. Есть много всего другого более вкусного и полезного, чем каши. И это с радостью едят и взрослые, и дети
вкусовые привычки прививаются с детства, как и культура питания.
для меня безобразие есть разогретую яичницу, в моем понимании она может быть только свежей.
у мужа в семье это нормально
Анна Браславец
Сама ты можешь предпочитать коньяк с солёным огурцом, но детишкам будь любезна дать кашки.
А зачем детей заставлять есть кашу? Пускай едят то, что требует организм. Пора ломать стереотипы.
Rinata Paninova Организм обычно колу, чипсы просит...
Анастасия Мелузова В США уже сломали
Я вообще против того чтоб заставлять детей есть, тем более то что им не нравится
Никогда не заставляла есть детей то, что им не нравится. Меня в детстве тоже не заставляли, хоть я ела очень -очень плохо...
Мне никогда не было понятно зачем пихать в детей то, что они не любят. Блюд много.
Большинство каш детям вредит. Манка например ниразу не полезна.
Rinata Paninova Все на ней выросли и здоровые!
100 лет назад:) в садике заставляли!!! съесть кашу или запеканку, или лук в супе. Открывалась просто рвота (пардон) Выучив этот урок жизни НИКОГДА не настаивали и не пичкали дочку. Не хочешь - не ешь.
Яна Агабаева
Если дети не любят её и не хотят есть, то не нужно застравлять