и в продленку тоже,
а лучше сразу в интернат
Воспитание детей
Вы бы отдали своих детей в 1 класс к учительнице без опыта?
Легко! А где же молодому специалисту набираться опыта?
Виктория Ковтун
Почему-то все про молодых подумали. Но без опыта может быть и не слишком молодая. Например, работала в другой сфере.
отдала бы
не могут дать ставку учителя начальных классов, если нет соответствующего диплома и профподготовки.
Виктория Ковтун
Курсы переподготовки прохожу.
Ну так отдала же) Правда вот сейчас в третьем классе, она к сожалению ушла в декрет (И дети расстроены... и родители...
Именно так и было. Молодые специалисты не всегда хуже. А чаще даже лучше
Виктория Ковтун
иные с опытом хуже ехидн. Отсутствие опыта не подразумевает отсутствие должной квалификации и душевного призвания, что еще важней.
Такого не было, но не возражала бы
У меня была в начальных классах молодая 20и летняя учительница. Без восторга, гонора было много, но не тянула из-за отсутствия опыта. Не отдала бы при наличии выбора.
С горем пополам она довела наш класс и ушла взамуж.
Виктория Ковтун
Отдавали. и 1 и 2 класс она вела. Девочка пришла после института. Кстати прекрасно справлялась, дети все её любили и слушались. Потом ушла в декрет. Все дети тосковали по ней.
Старшего отдавала. Хорошая учительница была.
я к такой и отдала
Да. Наличие стажа - безусловно, хорошо, но это не определяющий фактор.
Нет. Это слишком большой риск. Да, верно, учителю нужно где-то набираться опыта. Но не на моём ребенке. Я считаю такие учителя должны как минимум один сезон проработать, как подмастерье опытного учителя. Но таких систем нет. Эти учителя почти не контролируются. Они часто не могут справится с трудными детьми и хулиганами. Не всегда умеют доходчиво объяснять. Большой риск, что она уйдет через годик и начнется чехарда с учителями. Вот, как выше написали, беременность, просто ей захотелось попутешествовать, не понравилась работа, встретила олигарха Васю и пр.
Если нет вариантов сразу в другой класс, я бы сразу пошла написала заявление на перевод и перевела как только в хорошем классе появится место. А оно появится в течении года, всегда кто-то уходит. И звонила бы регулярно спрашивал про место.
Мы чуть не попали к очень милой, молодой и красивой девушке, после ВУЗа. К счастью повезло и появилась возможность пойти в сильный класс с опытным учителем. А эта ушла по жалобам родителей через 3 мес. У них было ещё 2 учителя, наконец таки нашли опытную и сейчас те дети с ней. В классе подруги пришел молодой парень, дети его обожали, только вот все тесты на успеваемость дружно провалили. Не стоит.
Виктория Ковтун
Конечно. Основное воспитание ребенок все равно в семье получает.
Отдала бы.
Мы внучку отдали. Был выбор к старой хвалёной с опытом или к этой. Отдали к молодой, впервые взяла класс, не жалеем. Очень хорошо к детям относится. Старается. Дети её любят.
Виктория Ковтун
Они еще добрые) отдала бы.
Опыт не говорит о качестве обучения, тем более - о личности преподавателя и его отношении к обучающимся. Отдал бы :)