Воспитание детей

Я- отец- одиночка, вот что отвечать дочери на вопрос "Где же мама?" а не менять тему? Если она умерла, нехорошо причем.

Покончила с собой.
Татiана Н
Ну так и говорите, что умерла... от болезни...
Нуржамал Мырзабаевна
Лучший ответ
Так и скажи мамы больше нет умерла
Скажи - на небе мама.
Мама умерла)
Елена Золотова
Сказать что болела и умерла, если ребёнок маленький ему подробности ни к чему.
смотря сколько ребенку лет,,, да и вопрос не для контингента в зло... спросите в психологии
Татiана Н Почти 9 лет
улетела на небо и с неба смотрит за дочкой, любит её.
Лара Исаева
А сколько ребёнку? Ответить придётся, но про суицид лучше не говорить. Скажете, что на небе она, болела.
Н*** Л****
мама в лучшем мире, на небе...
Моня Попова
Сказать как есть что она предала свою семью и предательски сбежала!
Лилия Черная
Татiана Н Она не виновата в этом, секта виновата, куда она попала.
Rozhkova-T Ещё как виновата!
Ася Асанова В секту может попасть практически любой человек. Ибо они очень хорошие психологи и умеют надавить куда нужно чтобы человек согласился туда вступить.
Маму забрал Боженька к себе, она была самым хорошим человеком на земле и Бог видел что она может помочь всех хорошим людям. Пишу и плачу. Будь сильным и доченьке удачи и счастья в жизни..
Сказать ребенку, что мама умерла. Может быть не нужно сейчас говорить, как умерла. Но в любом случае сказать правду нужно. А когда станет старше, рассказать как это произошло. Сил вам!
9 лет это уже не мальнькая девочка, и уже много должна понимать. Так и скажите, что мамы больше нет.
Ничего не говорите. Как станет взрослой так все и раскажете. Истории про секты не для ушей 9летних детей. А врать бесмысленно всеравно правду узнает. Так что лутше всего отмалчаться и сказать что расскажете когда вырастет.