Обязательно мама что-то приносит_ кукур. палочки, соломка, маленькая шоколадка)
Это взаимно... в магазине мой сынуля 2.8 как завопит у папы на плечах- НАДО МАМЕ ПОДАРОК КУПИТЬ!) Никто этому не учил. Сам взял красивую упаковку салфеток, картонная коробочка в цветочек)
Гулял с папой мимо магазина одежды, "надо маме одежду купить"- вчера они с прогулки пришли и папа рассказал)
Такое часто происходит)
Заходит в аптеку и просит "лекарство для бабули")
Воспитание детей
Приходя с работы домой, приносите маленький подарок детям, а потребительского отношения не боитесь?
я ж не каждый день! иногда приношу. правда, да, у мелкого уже проклёвывается именно такое отношение.
да нуууу... откуда там будет, я же не по лимузину каждый день дарю)))) да и потом как только бы почувствовала наглость в голосе.. быстро бы пояснила чупа-чупс...
Не боялась! теперь пожинаю плоды - получаю маленькие подарочки! ))
Мой пока маленький, а как к маме приезжаю всегда что то покупаю))) а они стараются хорошо учиться и слушатся, а то говорю что не приеду)))
Не ношу с работы никаких подарков, кроме новогодних конфет, так что бояться повода нет.
потребительское - формируется только тогда, когда внимание заменяется деньгами
для детей - важна сама радость от прихода родителя. а сладости - уже приятный бонус, хоть к этому и быстро привыкаешь и где-то даже расстраиваешься, когда ничего нет
но это вовсе не значит, что ребёнок теряет интерес к родителю
а вот если родитель никак не общается и не контактирует с ребёнком, и пытается это компенсировать деньгами и дорогими подарками, - ребёнок и не ждёт от него ничего другого
во многих семьях, кстати, такое практикуют, где взрослым неинтересно со своими детьми. играют - и хорошо, главное, чтобы меня не трогали
У нас этим папа занимается, не от таких вещей в семье воспитывает я потребитель, это не связано:)
Они ж мне тоже приносят и из садика, и из магазина (если без меня с папой идут) и от бабушки
Не боюсь. На меня где сядешь - там и слезешь.
Не боюсь, сын и сам из школы что нибудь приносит) У нас это взаимно)))
Приходя домой, мои детки убрались, посуду помыли, уроки сделали, иногда и ужин приготовили. Почему бы не принести им вкусняшек? Не от маленьких подарочков потребители вырастают, а от ошибок воспитания
Маленький подарок сегодня был за 4 пятерки. Надо поощрять хорошую успеваемость
Мне мама никогда ничего не приносила :с