Воспитание детей

У вас родился ребенок и вы приносите его домой, и вдруг у ребенка - аллергия на живущее животное.

Что сделаете с животным?

Тут прочла, как молодая мамаша, как только ребенок стал чихать от шерсти кошки, не долго думая, выбросила ее на улицу в мороз (на улице было около -25)и посчитала это нормальным.

Т. е. чтобы изолировать животное и пристроить-она даже не задумалась.
Подумалось что-то, утрирую, конечно... А если ребенок на нового братика начнет задыхаться, она и старшего вот так выкинет?

Половина в теме согласилась, что нужно: "выбросить",чтобы сдохло и не мучалось" , "куда-то деть", "усыпить"(цитата) животное.. .
Про "сдохло и не мучилось" меня особенно поразило.
В первую очередь - я бы исключила ВСЕ остальные возможные аллергены. Откуда такая уверенность, что это на животное? В первый месяц жизни у малышей и на гормоны реакция бывает. Есть ещё аллергия на книжную пыль, на пылевых клещей.. .

В любом случае - выкинуть или усыпить собаку я бы не смогла. Отдать первому встречному - то же.
Для меня такая ситуация (аллергия на животных) - была бы просто СТРАШНЕЙШИМ сном. Слишком много для меня значит моя собаня.
Изолировала бы друг от друга и судорожно бы искала выход из ситуации. Если бы такая аллергия появилась у меня - тупо села бы на антигистаминные препараты, но с питомцем не рассталась.
Наталья Данилова
Лучший ответ
пристрою куда-нибудь. есть родственники - любители кошек. с псом сложнее, конечно - ну да все равно найдется хозяин.
Akmoop Mavlyahova
У нас тоже был кот. я его очень любила, а родился ребёнок, я его доброму дедушке соседу пристроила, так как ребёнок и животное не совместимо, да и не только из за аллергии. Кот мог залезть к ребёнку в кроватку, мог и нечаянно оцарапать. Да и инфекцию может какую нибудь притащить. А вот тех которые выбрасывают тоже не понимаю, можно ведь кому то и отдать.
В реальности бывает по-другому. Пока болеет ребенок, его лечат, стараясь всеми силами оставить дома кота или собаку. А вот если заболел взрослый, то животное пристраивается в течении недели. Про "выбросить на мороз" я никогда не слышала.
Майя Ким
Кошмар. Зло просто прет.
Конечно, временно изолировать и пристроить животное.
Животное жило бы в доме и дальше.
Нина Слинько
Если в моем доме живет животное, то оно уже почти член моей семьи.
Если мой маленький, новорожденный ребенок будет страдать от аллергии и виной будет живущее в доме животное, то я буду искать такой вариант, что бы не нанести вред не малышу, не животному.
Можно уговорить кого то из родственников приютить бедолагу, можно отселить в другую комнату и исключить доступ к малышу, но выкидывать, даже не на мороз это бесчеловечно и жестоко.
Я бы пристроила кому-нибудь в хорошие руки. Такие случаи, кстати, бывают не только с маленькими детьми. У меня есть знакомая, у которой аллергия на шерсть появилась уже во взрослом возрасте. Собаку отдали.
К👿
Карина 👿👽
Постарался бы пристроить по знакомым, родственникам, в крайнем случае в приют, выбрасывать не выход.
Ин
Инга
я свою кошку отдала сестре. меня за это здесь как-то чуть не загрызли любители животных...
Шуша
Шара Ельжанова Да забейте на любителей ))).у моей кумы у ребенка аллергия была на шерсть кошки,свекровь всеми силами оставляла кота дома,типа изолировпла кота от малыша,но все время ребенка в замкнутом пространстве держать не будешь,итоге к 5 годам у ребенка астма. Класс!вот результат любви к животному
Пристраивать.
У меня почти такая ситуация. Взяла малыша из ДД. Через год оказалось, что у нее аллергия на кошку и астма к тому же. И кошку и собаку буду пристраивать. А что делать? Кто ж знал? Старшие дети не аллергики. Мы не подозревали до поры до времени, что так бывает.
Я бы отдала кому нить или куда нить. Выкинуть просто-это последний вариант. можно и усыпить, если пристроить не удается. Особо не изолируешь если например маленькая жилплощадь, а ребенок все же дороже животного тем более от аллергии в последствии может быть астма и ребенок станет ивалидом.
Misaki Kato
я бы пристроила к родственникам! Здоровье детей- это самое главное в МИРЕ!
Misaki Kato Золотые слова!
выкинул ребенка а коту его комнату отдал)
А вы уверены, что аллергия у ребенка на живущее животное в доме . Пробы у ребенка на аллерген делали?
Ксения Алифоренко ну я -то не знаю,наткнулась на тему с форума. Прямо в шоке читала.
Женщина писала,мол,принесли, кошка подошла понюхать,ребенок стал чихать, на следующий день такое же,ну она ее и на улицу(кошку) выбросила.
Татьяна Колосова Вообще, если ребенок аллергик и пробы сделаны, аллергия на другое, то настоятельно рекомендуют уменьшить агрессивную среду с потенциальными аллергенами. И естественно любой аллерголог предложит Вам убрать животных их квартиры.
У моего сына выявили аллергию на кошачью шерсть, но и от собаки сказали тоже избавляться.
Реакции аллергические накапливаются. Если есть одна, то нет гарантий, что не появится и другая.