Воспитание детей
Как вы поступаете, если дети приносят Вам домой кота или собаку и просят ее приютить?
А Вы понимаете, что у Вас нет такой возможности, ни средств, ни времени. Сказать детям, чтобы отнесли, где взяли? А они плачут и не хотят бросать котенка или щенка на улице...
Сын тащит муж кормит а говно убираю Я. Вот так мы живем.
ну, принесла она хомяков. живут, ни кому не мешают. собаку она тоже приводила, потеряшку взрослую. ночь эта собака переночевала в кладовке на лестничной клетке, а утром была отправлена на платную передержку. без всяких слез и истерик.
ребенок вполне адекватный, она прекрасно понимает, что я не разрешу даже в дом внести не понятно какое животное. у нас есть свои, любимые, и рисковать их здоровьем я не буду.
Забираем. Если нет возможности, то идем в ближайший зоомагазин и договариваемся. У нас в зоомагазине девочки добрые, они или бесплатные объявления размещают и всем предлагают котенка или щенка. А бывает, что котенка прямо в магазин берут, он у них там пару дней побегает и все. . забирают сразу.
А у нас всегда были и кошки, и собака, поэтому сын и не тащил никого.
пусть приносят-дети знают, что за это будем им вкусные беляши
пока так делаю только я: ) сын видимо не дорос до этого: ) скажу, что оставим, только до того момента, пока не найдем питомцу достойных хозяев:)
Собаку ни за что не оставлю. Не люблю собак. Буду ручки хорошие искать.
А вот с котом как-нибудь разберемся. Кошки это мои животные.
щас уже никого у нас, дитю 18 стукнуло.
а была кошка с котёнком, собака, крысы декоративные, рыбки и водная черепаха.
как я уёкивалась их всех кормить-убирать-прививать, капец.
просто переживите это))))))))))))))))) )
сама всегда хотела собачку в доме небольшую, шас вообще никого не надо пока))))))))))))))))
Если принесли, значит надо выхаживать...
Обычно я сама таскаю кошек домой. А если нет возможности-поставить коробку с подстилкой во дворе и еды принести.
Вот кто у нас появился благодаря дочери. И ещё таскает. Лечим и стараемся в хорошие руки пристроить. А уличных подкармливаем

вот то-то, помню я был нашел кота, принёс домой а меня родители заставили обратно отнести, как жалко была бедняю оставлят самого, но выбора небыла
Ставим вопрос ребром: будут дети сами заботиться о своих подопечных или нет? Видно же ребенка, насколько он растет заботливым и трудолюбивым.
а мы сегодня уже подобрали котика, буду искать хозяев. никогда не бросаю животных на улице, особенно зимой.
надо терпеливо объяснять последствия и что пострадает в первую очередь животное. А для детей это только развлечение (хоть они этого и не понимают)