Воспитание детей

Дети просят завести кота или собаку или попугая или на худой конец аквариум.. а я не хочу, потому

что кошачий лоток-это разбросанные ссаки, хоть в каком виде, собакины пописы в любую погоду-лягут на меня, попугайные перья везде будут, даже на карнизах и кондиционерах, аквариум-это вечный отстой воды и смыв в унитаз задохликов -кароче, мне как маме-ЭТО НЕ НАДО, как скрасить их любовь к фауне без заведения Блохастиков?
Tanay Belay
как я вас понимаю, но пришла к этому не сразу. В который раз убеждаюсь, насколько мои родители были святые, что шли на поводу, попугаев, рыбок, собак подобранных, кошек, ну их, я явно не такая буду, не хочу никаких псин в квартире, лишний гемор. Питание лечение уход. В зоопарк! цирк! по большому счёту ничего держание животных в доме не развивает. Все держат, все подхвостом их целуют, а людей человечных из них--единицы при этом, кто готов оказать реальную помощь Человеку )
Ирина Будковская
Лучший ответ
Евгения Кильченко Моей подружке в 20 лет купили собаку - добермана, подружка не занималась с собакой вообще ничем,, кроме прогулок .. через год собака стала неуправляемой, ее стали привязывать к батарее, лупить чем попадя--повели на дрессировку--собака уже в том возрасте была не обучаема.. пришлось усыпить... подружка рыдала.. но ничего сделать было нельзя..
Евгения Кильченко Наша дальняя родня--точно так же--купили овчарку и не занимались ее воспитанием.. собака бросилась на ОМОНовцев-- там было неприятное событие. хозяева откупились, потом на глазах у хозяина эта собачка согрешила с другим песиком, родились какие-то щеночки-кое -как пристроили.. потом еще было какое-то событие, после чего собаку усыпили...
Татьяна Викол ЖИВОДЁРСТВО ПОЛНОЕ!!!!
Если денег достаточно, то роботизированную игрушку. Собаку aibo или что-то подобное. Чтобы игрушка реагировала на всё, ещё можно было воспитывать, но как становится не нужна - отключать и на полку
Ekaterina Мазина
Tanay Belay есть у нас подобная.. хотят живого
А я НЕ ХОЧУ какашки и писючки созерцать ни в каком виде.
Хорошо, что мои дети просили и получили только котов.... я приносила с работы на время ремонта красноухую черепаху и рыбок... вообще никому из нас не понравилось за ними ухаживать... рыбы еще как-то, а уж черепаха- только есть и плавать... Соседи оставляли попугаев- так они спать не давали- с 4 утра начинали чирикать - я их в кладовку уносила.. один - такой коршун был--всех клевал.. другой--вообще хулиганье- прям в тарелку с борщом влетел на большой скорости- не знали, как отмыть.. еще самочка- та мне все время ухо клевала -чуть не до крови..
Ирина Иванова
Tanay Belay не надо мне такого счастия))))))))))
А вот наоборот не считаю, что это правильно. Дети должны с маленьких лет понимать, что такое ответственность. У меня животные были всегда и я до сих пор держу животных.
Анна Морошкина
А в итоге ваши дети вообще съедут, а зверье вам оставят. И убирать ссаки вам 15 лет потом!
Яна Гер
Братика или сестричку заведите :)
Tanay Belay Ой нет))))
Плохая мать
Olga Olga
Котика завести для детей обязательно. Им же так любовь к слабому прививается, ответственность.
Алена Краснова
Короче, вам лень. В результате дети будут потом вспоминать что они всё детство хотели какую-то зверюшку, но злая мама не разрешала
Дети хотят, они и должны о них заботиться, это может их многому научить. Ответственности, доброте, состраданию. Общение с животными полезно для психики ребенка.
Jelena Bezenkova
Женечка Ням Ням Многие дети животных мучают, когда никто не видит. И всем известно, к чему потом это приводит.
1-хомяка\дохнут за 2 года\быстро\
2-черепаху\не кричит не шумит\
3-кролика\держать в клетке\живет 4 года.
-------------------------------------------
хомяк джунгарик
https://www.youtube.com/watch?v=dCH7m_cMQck
Уход за сирийским хомяком
https://youtu.be/bCa8XDjFyc8
Елена Авдеева
Елена Авдеева https://youtu.be/WX7rw4N5eyM
#ПОКУПКА ХОМЯЧКА | #КАК КУПИТЬ ХОМЯКА ? | #ХОМЯЧОК | ЗООМАГАЗИН
Заведите им глистов!))))
А если серьёзно, есть всякие контактные зоопарки, фермы всякой живности, всякие приюты)
Н*
Ниночка ****
А как же прививать ребенку ответственность за слабых?
У меня в детстве был и кот 18 лет прожил и хомяк. Сейчас дома у нас кошка и попугай. Был хомочка но помер.
А дети только это просят?
Муравьиная ферма может быть?
Tanay Belay У нас была)) прикольно кстати, только я ее у открытого окна на ночь оставила и она замёрзла (((
Тоже всегда была против кошек и собак, иногда позволяла заводить хомяка, но они умирают через год - полтора. Такой стресс. Как то раз подарили дочери морскую свинку. После этого наша жизнь круто изменилась. Свинёныш сам всё спросит, а иногда и потребует.
Мурлыкает как кошка, выполняет команды как собака :служи, место, голос, фас., Никогда не думала, что буду так сильно любить свиночку.
Равиля Зинатулина Ой, они прелесть! Еще и купаться любят. Мы их в ванне пускали поплавать.))
ходите в зоопарк,
скажи, что животное должно жить на воле, а комната еще худшая клетка, чем в зоопарке.
в конце концов можно детей посадить в клетку, чтоб представили себя животными
Ai Aiy
Не все коты ссутся куда попало, у меня кот который не пакостит, при этом не кастрированый. Но у меня был первый кот который гадил везде, но я его все равно любил - выпустили на природу погулять и всё пропал, на саду жил приходил и пропал. Потом много кошек на саду которые везде серют. Итого 3 серющих к 1 не серющему шанс 25% что кошак не будет гадить.
Собаки дурные, даже добрые лают и злятся на каждое резкое движение, я их боюсь и в квартире вообще бы не заводил.
Зоопарк мелких животных - это плохо они в неволе и всякие вполне вероятно больные люди хватают их. Корма для них полная синтетика, по сути как лапша б/п. Всю жизнь они живут в неволе и вних тычут пальцами.
Большой зоопарк - то же самое - неволя, плохое питание, антисанитария как для посетителя, так и для самого животного, их плохо моют и они за живо гниют. Ещё и бьют.
Цирк - животных постоянно бьют, плохо корят и опять бьют и прочие, потом они дичают и нападают на посетителей.
В эти заведения лучше не водить никого - все равно что сводить родных на свиданку в тюрьму или в психушку - если вам знакомый вы с ним поулыбаетесь, а потом его обратно заберут сидеть в клетке дичать, а вы на свободе расхаживаете - находящийся в заперти одновременно и рад, одновременно и завидует вашей свободе. Так и животное, если не в настроении может загрызть - даже кролик своими вубами кусь-кусь-кусь.
Животное должно быть свободно по своей сути, ни вы ему счастья не принесёте, не оно вам.
Есть всякие питомники (для диких и домашних) где животные лечатся от травм, когда их стая послала куда подальше и искусала. Не знаю, кошак думаю круче всех. Вот собаки орут и вечно и тявкают, не уживаются с людьми. Кошаки всё прощают, если отодвинешь ногой - немного царапнет (или нет), убежит, полежит в укрытии и опять трётся о хозяина. Обычный кошак нормально, но не сиамские и всякое дикое дурное, непознанное - это уж спасибо, я таких дурных "царап-царапычей" не люблю, это как бойцовая собака - если обычное стандартное дуркует, то эти психо-мутанты больные на голову с рождения трусливого непривыкшего хозяина зацарапают и закусают до смерти - это дурики-демоны из преисподней, как демоны/черти дьяволы, которые антропоморфны к человеку. Так и тут сиамская кошка это кошак из ада, бойцовые собаки это собаки из ада.
к нас когда дети были маленькими жили и собаки и хомячки и кошки, причем кошки заботились о хомячке который постоянно удирал из клетки. Теперь в дочки 2 собаки, это я к тому что у нее 4 детей, и 2 кргки, пвбки и птицы
Ольга Шахова
Даже голубей и ворону умудрялась домой приносить. Ни за что больше не хочу! Все животные дома перебывали, максимум меня хватало 2 недели за ними ухаживать, потом всё мама делала. Никуда уехать не могли больше, чем на день. Одежда в шерсти, в квартире воняло, было стыдно друзей приводить... Мои дети никаких животных не получат. Сейчас просто захожу в зоомагазин и любуюсь рыбками и т. д. Или в гостях общаюсь с кошками, мне хватает.
Возьмите хомяка которому больше года, быстро умрёт и детям надоесть не успеет
Регина Малых