Воспитание детей

ребёнок любит собирать камешки на улице и приносит их домой.Что это значит в её характере.

Я сама над этим размышляю.. . Может их это успокаивает? Мой в них потом играет, строит домики. Наверное, камни у них вызывают какие-то эмоции (жалость, радость, удивление) и они играют с персонажем, наделенным этими чувствами. Старшая уже перестала камни таскать, так теперь играет с бусинами, говорит, что у нее стратегические игры и никаких кукол ей не хватит.
Наталья Величкина
Лучший ответ
Сейчас у него время собирать камни. а скоро наступит время их разбрасывать!
Большинство детей любит собирать камешки и приносить их домой. Некоторые еще любят цветные стеклышки собирать - я любила, например, а мама переживала за мои руки и за мои карманы :)
Еще с улицы приносились каштаны, желуди, листья. С моря тащились ракушки. А сын еще иногда приносил палки всякие :)

Что это значит - не знаю. Но для детей это почему-то важно. Важнее чистых рук и опрятных карманов :)
По-моему, ничего не значит. Все дети этим занимаются. Мой ребенок, например, постоянно палки домой с улицы тащит.
Алтана Бадаева
это хобби! я в детстве тоже собирательством камней занималась. это была моя болезнь. мама из дома кучи камней выбрасывала и из почтового ящика выгребала. а я к камням относилась, как к драгоценности!
Людмила Волик
добытчик!
Света Света
Склонность к научным наблюдениям, умение видеть красоту, индивидуальность.
Все в это время тащили всё домой, главное чтоб потом из дома ничего не тащил
К*
Какаин_Ка **)
Ничего особенного. Мой малыш долго пуговками играл, в рот не брал. Повзрослел другие игры появились.
а вы в детстве не собирали ничего и не тащили домой? помоему это каждый ребенок делает.
Значит, что ребёнок любознательный и наблюдательный. У детей бывает такое, что они собирают и приносят домой что-то такое, что им интересно.
Zinaida Uzlova
Ничего.... Точнее, ничего страшного... Это индивидуальный путь развития каждого ребенка...
это не плохо-мелкая моторика, распознание формы, цвета. Но в дом все же не стоит, приучите где-нибудь у входа"прятать"