Воспитание детей

Как отучить ребенка собирать "каку" на улице и совать в рот?

Дочке 1 год и 3 мес. Собирает с земли все - и в рот, только и успеваю отбирать... Может само пройдет и в каком возрасте?
с возрастом пройдет. дети таким образом знакомятся с миром - и это очень важно! просто нужно терпеливо и внятно объяснять, что это есть нельзя. я тоже сначала волновался, но однажды когда я отвернулся на секунду на площадке малая слопала окурок и вытащить его изо рта у меня уже не получилось. вот после этого я расслабился!
Екатерина Сафронова
Лучший ответ
пройдёт. только не называйте это "какой"
Ирина Киреева
ЗАКЛЕИТЬ РОТ.... набраться терпения и следить...
Елена Ашихмина
У нас тоже это было камешки и цветочки в рот тянули, пока дочери и ее подружки им было месяцев 8 маленький мальчик что то в рот положил, пока мы добежали обе падали теряя сознания, на месте на язык надавливали чтоб вырвали, водой лицо обмывали потом на руки и срочно в больницу с детьми бежали коляски вещи побрасали, хорошо нам недалеко, там желудки промыли. После этого больше нечего не подберает и у чужих даже конфеты и печенье не берет всегда на меня смотрит можно или нет
Катя Родак
У нас тоже иногда случается, раньше чаше, просто легонько хлопаю по его кулачку - сам выбрасывает
Елена Янченко
Идете на улицу, берите шоколадные конфеты, и говорите малышу, не бери-это плохо, а у мамы вкусняшка ;)
У меня так ребенок делает, если ничем другим не занят. Вариант первый: займите руки игрушками, мелками и проч. Вариант второй: играйте с ребенком (катайте игрушки, бегайте, кружитесь и т. п.) , чтобы ему было не до асфальта. Детям такое внимание очень нравится .
Должно само пройти! У нас было тоже самое, я уже не знала что делать! Просто ей интересно на вкус попробовать! Нам теперь интереснее по разглядывать или просто ногами затоптать каку, в рот теперь тащит редко но метко )))