Воспитание детей

Ребёнку в 7 классе непонятны ни один из предметов. Как быть?

В четверти 4ки но на самостоятельные. Работах списывает.... Вообщем дома надо почти все разъяснить. И кем вообще потом идти учиться если ну ничего не идёт
Вообще, действительно странно, раньше были понятны предметы, а теперь непонятны. В чем причина? Начала бы с расследования. Ребенок обленился? Учителя не делают свою работу? Как у других одноклассников?
Далее - по выводам. И в зависимости от целей, разумеется. Хотите, чтобы ребенок знал - репетиторы в помощь. Ясно же, что родители и бабушки не справляются. Значит, надо менять тактику. Так же и с репетиторами: нет толку от одного, нет прогресса - меняем на другого, ищем рекомендации, а не просто так, от балды... Всё - при условии, что ребенок сам заинтересован в знаниях. Собственно, был бы заинтересован - в сети всё есть, все темы разжеваны, только в рот клади. И энциклопедии, и справочники любые, пособия, ролики, поурочные материалы, фоксфорд тот же...
Нет интереса - тоже ничего страшного. Таких тьма. Домучает как-нибудь школу, ОГЭ сдаст, там порог не переползти - вообще дебилом надо быть. И в колледж, профессию получать, зарабатывать-то как-то надо дальше... А то и вуз, невнятных вузов тьма, за деньги там кто только не учится. Лично видела на платном в меде абитуриента со 121 баллом за ЕГЭ. И ничего, учится как-то...) Проплачивает, конечно, сессии. Потом лечить нас будет.
Не идут точные науки - пойму. Запущенные уроки. Не идут гуманитарные - лень обыкновенная, соглашусь с ответом выше, с чем там можно не справиться? "Каштанку" не осилить? Основные исторические даты не запомнить?..
Марина Карпунина
Лучший ответ
Бейбитгул Байгалым гуманитарные вроде как 4-5 твердо получает, но 5 редко, а вот алгебра, рус. и геометрия это пипец
Это вообще пипец конечно....
Родители где?
Lana $$$$$
Резко стало непонятно в 7 классе, или все 7 лет ребёнок ходил и учил что-то ему непонятное? База ведь закладывается в начальных классах... Занимайтесь с репетиторами...
Так все ли хорошо с нервно психическим развитием, если в 14 лет вы жуете домашнюю работу?
Вика Матиек
бывает.
можно вернуться в шестой класс. это будет полезно.
и рано ему еще о будущем думать. пусть о настоящем заботится.
в 13 вы знали кем будете?
Бейбитгул Байгалым нет, я и щас в 35 думаю, а кем бы мне работать, не хочу бухгалтером
нет никаког смысла мучить неспособного ребенка, в профучилище и работать, да хоть на стройку
перевести во вспомогательную школу, ибо тут без вариантов, института не видать, толку то от репетиторов?
Морской Бриз
Бейбитгул Байгалым сын вообще то в гимназическом классе учится и уда в 4м когда был сдал экзамены
Вот зачем их заставляют учиться аж 9 лет? Была раньше семилетка - и достаточно...
Диана Лиходед у моей бабушки было 2 класса образования.
мне не совсем понятно, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ДО 7-ГО КЛАССА... Если ДО этого все годы проблем с обучением не было - тогда их не должно быть и сейчас. А если они были всегда - тогда вы давно уже должны понимать, что у вас небенок с умственными отклонениями.
Лариса Шейкина
нанимайте репетитора, если не было времени на занятия с ней
Бейбитгул Байгалым Все 7 лет занимались. Сидели рядом и помогали
Оставлять на второй год.
Alis Korda
будет водителем троллейбуса, или продавцом запчастей, или учителем географии, ветеринаром. и при этом будет любить классическую музыку, писать стихи, заниматься спортом, знать несколько иностранных языков
Аня Гунина
Может там прогулы пошли? Идите в школу на беседу с учителем - в чём проблемы, на чём заострить, просите помощи.
Не понятны м. б. только точные науки. Всё остальное - прогулы, лень. Пусть гуманитарные вам пересказывает, учитесь дома вместе, переспрашивайте, будто он учит вас. А за точными - усиленное домашнее занятие. И надо побороть страхи перед контрольными. Перед 2-ми и 3-ми. Всё можно настигнуть, достигнуть и ...пропустить. что-то тоже можно... чтоб только в общих чертах знать. Это не про основы точных наук, а про невнятную историю или спорную литературу. ИМХО
Бейбитгул Байгалым Нет. Прогулов нет. У нас пропускной режим. Я отслеживать вход и выход. Мы в москве
что будет понятно ребёнку, если всё начинается с неграмотности родителей?
Бейбитгул Байгалым А вот и зря. И репетитора по английскому наняли и алгебра с геометрией на бабушке... И я помогаю с остальным и училась сама на 4_5
Так надо не сидеть рядом и помогать а стимулировать самостоятельную работу.
Гуманитарные предметы, по Вашим словам, он на 4 сдать может. Значит, с ними проблем нет. Математика не всем дается. Ну значит, поступать будет на что-то гуманитарное. Чтоб базовую математику сдавать хотя бы на три, много ума не надо.
Laura Sadvakassova
А Вы сами объяснять не пробовали или репетитора нанять? Щас упустите, потом поздно будет, не сдаст экзамен..
Анна Самосюк
..не мучайтесь... не всем быть академиками...
А я считаю, что молодец ребёнок! При средних способностях, трудолюбив и старателен . Будет ещё отличным специалистом, увидите!
репетитор или пусть учится второй год
Значит вы с ним не занимались. не контролировали выполнение уроков. Тратиться на репититоров или садиться рядом и вместе учиться.
Banu Kenjebayeva
Бейбитгул Байгалым Все 7 лет сидели рядом
поздновато по моему. где были родители 7 лет? репетиторы дороги, но наверное без них не обойтись.
Елена (((
жиза
Svetlana Vavilova
мб объясняют плохо?
***diana Love***
может учительница такая, но лучше стоит нанять репета
Leyla Aisaeva
Радуйтесь тому что ребенок вобще школу посещает. Ели там гимназия лицей или школа с углубленым изученем чего либо то переведите его в нормальную обычную школу. И радуйтесь тому что есть.