Воспитание детей

Ребенок зовет родителей по имени, это может быть нормой? Иногда папа, мама, иногда "мама Наташа", иногда просто имя

Яна Цифряк
Это нормально. У каждого ребенка есть такой период. В это время он понимает, что у мамы и папы есть имя, и ребенок начинает обращаться так к родителям. Но это пройдет, когда в голове эта информация перестанет восприниматься как новость. Я точно не помню, но вроде моей дочке было года 2-3, когда она меня по имени звала. Скоро младшая начнет звать
Светлана Норенко
Лучший ответ
ребенок слышит, как его маму зовут по имени... а он копирует... это пройдет
Галина ***
а почему нет. "мама" - это статус, кроме статуса есть имя
Это не норма, в том смысле, что обычно дети родителей называют папа и мама, а не по имени.
Но ненормального в этом ничего нет - особенность семейных отношений. Среди взрослых тоже нет строго стандарта на "должности и звания" - кого по имени, кого по отчеству, кого по родству, кого по фамилии зовут...
Алёночка Яцко
Для данного ребенка и его родителей да
Айман Ешимова
Мои тоже меня так называли. Достаточно долго. Потом сказала им, что я мама для них. А кто-то не говорит, так и остаётся. И бабушек по имени зовут
Люда Борисова
да, если так ребенка научили сами родители - это норма
в остальном - нет, не норма
Женюсик !
ничего ненормального в этом нет. он слышит как обращаются к родителям другие и повторяет.
одна знакомая малышка просилась к маме на руки таким образом: тянет руки и говорит "Юля! на!"))
Елена Полкович
Мой когда маленький был говорил : дамочка, вас не Натальей зовут? Я так и знал.
Само собой прошло.
сколько лет ребенку ?