Воспитание детей

Как отучить совсем детей смотреть телевизор?

Как вы считаете правильно ли будет показывать мультсериалы ребенку с планшета или ноута, а про телевизор говорить что он из людей зомби делает..
и подборку видео с ютуба врубить где неадекваты орут или деруться или это перебор?
Еленка ...........
Еленка ...........
2 253
по-моему, это очень глупо... вот есть топор - им можно наколоть дрова, а можно отрубить себе пальцы или завалить соседа по горячке. объясните, как пользоваться инструментом, вместо того, чтобы запрещать пользоваться таковым.
Елена Кирилюк
Елена Кирилюк
32 347
Лучший ответ
Еленка ........... я просто к тому что ТВ сегодня чистый шлак..
Вообще не вижу разницы между просмотром телевизора и просиживанием в интернете в плане зомбирования. По-моему, второе даже хуже.
А если говорить о детском зрении, то просмотр программ с планшета или ноута вреднее, чем с экрана телевизора.
По существу вопроса: чтобы дети не смотрели телевизор, надо просто не иметь дома телевизора, только и всего.
Елена Удинцева
Елена Удинцева
69 875
Нет.
По телевизору мультики по расписанию, а на планшете они в любое время, потребовал настойчиво - включили
Реклама есть и там, и там, но в интернете её уже больше и она никак не цензурируется

Отсеивать информацию ребёнок неспособен, ему элементарно сравнивать не с чем (да и сравнивать ещё научить надо). По-хорошему начинают с книг маминым голосом, потом подключают хорошие аудиоспектакли, потом иногда мультики - меньше получаса в день в одно и то же время. Как сам, по своему желанию, читать начинает (это происходит к годам 4-м), да ещё и учится сам выбирать книги, тогда можно позволить выбирать мультики на планшете (тем более к тому возрасту уже сильных истерик по поводу времени закатывать не будет)
Зухра Абрарова
Зухра Абрарова
83 434
Зачем?
это как героином алкоголизм лечить.

занятия интересные ему нужны и общение с родителями. а обычно родители этого не понимают и предпочитают телек врубить и своими делами заняться.
Я квартиру купил без телевизора. Так что уже 3 года, у меня нет телевизора.
Ну а не смотрю я его, уже лет 6.
Что делать, если ребенка не оторвать от телефона, компьютера или других электронных устройств?
Тратит ли ваш ребенок слишком много времени на Интернет и СМС-ки? А может, он больше дружен со своим MP3-плеером, чем с вами? Если да, что вам делать?
Можно, конечно, отобрать у подростка электронное устройство. Но ведь не все устройства — тотальное зло. В конце концов, вы наверняка сами пользуетесь техникой, которой не было у ваших родителей. Поэтому вместо того, чтобы конфисковать «вредную игрушку»,— если только в этом нет абсолютной необходимости,— научите ребенка пользоваться электронными устройствами разумно. Как это сделать?
Сядьте вместе с ним и обсудите этот вопрос. Во-первых, скажите, что́ вас беспокоит. Во-вторых, выслушайте его . В-третьих, найдите практическое решение. Не бойтесь устанавливать твердые ограничения, но будьте благоразумны. «Когда я помешалась на СМС-ках, родители не отобрали у меня телефон,— рассказывает Эллен.— Они сели и спокойно поговорили со мной. Теперь мне легче контролировать себя, даже если родителей нет рядом».
Что, если ваш ребенок пытается оправдываться? Не думайте, что он пропустил мимо ушей все ваши советы. Будьте терпеливы и дайте ему время все обдумать. Возможно, он уже согласен с вами и в скором будущем постарается исправиться. Многие подростки реагируют так же, как Хейли. Она говорит: «Когда родители сказали, что у меня зависимость от компьютера, я сначала обиделась. Но потом, чем больше я думала, тем больше понимала, что они правы».
может и стоит, тебе виднее. мой тв не смотрит, планшета с мультиками хватает.
Анна Кочеткова
Анна Кочеткова
36 110
В настройках телевизора оставьте только каналы с детскими мультфильмами.
Если есть функция таймера в телевизоре - ещё лучше.
Когда сами кнопку питания включают, выдергиваете вилку из розетки.
Делайте так как сами считаете нужным, дети будут повторять за вами.
Купить им гаджет.
Нелли Петрова
Нелли Петрова
25 391
Вы не отучите смотреть детей телевизор, если вы его сами смотрите.
Еленка ........... у меня его нет... я по интернету научнопопулярные видеоролики ищу и смотрю.)
Людмила Пискурёва Тогда выброси его
ВСЕГДА НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ)
Поэтому прекращайте сидеть в планшетах и перед сном никакого ТВ
А малышам нельзя смотреть телефоны и планшеты, т. к они их смотрят близко и т. к там куча неадекватной рекламы, можно вообще повредить психику малышу
В дет. дом сдай.
Еленка ........... идите в бизнес...
после этого фильма я перестал смотреть телевизор
Еленка ........... перебор..))
Вы родитель, Вы несёте ответственность за своих детей. Вам государство доверило эту роль. Вам решать.
Избавься от телевизора. Нет телевизора- Нет проблем! А врать про него ненужно.
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
1 518