Воспитание детей

Интересно, а дети до пяти лет, носители разных языков друг друга поймут, ну там в песочнице, или в аквапарке?

Куляш Акушева
до пяти не знаю - они же уже говорят.... хотя думаю поймут, они же не базарят как бабки у подъезда, а играют))
Aiym Sovetova
Лучший ответ
Поймут и будут обмениваться словами
В Артеке.
- Петя и Вася, каким французским словам вы научились у Поля и Жана?
- Бонжур, мерси, оревуар.
- Поль и Жан, а вы каким словам научились у ваших русских друзей?
- (с акцентом) Хорош пиздеть, пошли купаться!
Гузаль Зартдинова Вот какая разница. Наши учат приличные слова а французы....))
Поймут.
Нургуль Курман
Когда дети играют они общаются жестами и улыбками. Словами только при претензиях "моё-твоё"...(Начальная стпадия)
Rose Red
До 3. Потом уже тяжелее намного.
Поймут. У нас 8-ми летние поняли.
Светлана Семенова И какой, простите, язык ?
В аквапарке проще всего))) Хватает жестов.
Милая Немка
Милая Немка Я просто вспомнил случай (я тут уже писал про него) как привёл в немецкую сауну российских друзей с пятилетним пацаном (он ещё в пруд залез на улице где была вода 6 градусов всего по случаю зимы и только верещал от восторга) - и он безо всякого смущения нашёл себе восьмилетнюю такую же голопопую немецкую подружку и принялся с нею друг друга растирать искусственным снегом из снегогенератора - не зная ни одного немецкого слова))) Я было испугался что прибежит девочкина мамаша и начнёт возмущаться таким "харрасментом" - но мамаша тоже восприняла происходящее спокойно.
Конечно. При желании они прекрасно смогут поладить. Главное - чтобы им этого захотелось)
Нет. Им трудно. Смогут играть но недолго
поймут, ещё как поймут. даже взрослые друг друга поймут, достаточно иллюстрировать свои слова жестами и движениями - и слова будут схватывать иностранные на лету

для игр, как уже сказали, - слова не сильно-то нужны. было бы желание и интерес. покачаться на качели, искупаться в море или поиграть в мяч - тут особо говорить-то и не надо

была у нас девочка, когда пошла я в первый класс, армянка - совершенно не разговаривала по-русски - её было решено отдавать беднягу в детский сад, хотя могли бы просто найти педагога

с одной стороны - странно отдавать ребёнка, совершенно не знающего языка, в иноязычную для него школу, а с другой - мне кажется она бы и сама научилась, хоть и отставала бы от других

конечно, это касается ситуации, где все дети - разноязычные. если же ребёнка вырывают из его среды и помещают в совершенно чуждую ему - ему одному там будет тяжелее

хотя зачастую есть дети, которые стесняются или боятся подходить первыми, трудно идут на контакт с другими детьми, даже если они являются носителями одного языка
Русский мат везде понимают, а в 5 лет уже есть такие интеллектуалы, что и других научат русским словам Я уже матом ругаться начал в 3 года
А*
Анастасия ***
конечно поймут, они и жесты с мимикой хорошо используют
Да я после пяти рюмок запросто по хфранцузски шпрехаю
Нет,,, очень трудно бывает русскоязычным 3 летним детям, когда их отправляют в американский сад ..
Понимают, когда сын мелкий был на отдыхе с разными детьми из разных стран, болтали о чём то и играли.
Ольга Рощина
Наталья Грибова Вот только херню не стоит нести
До трёх точно поймут. Был опыт. В пять лет уже дети более осознаны и хорошо разговаривают, и умеют формировать правильно свои мысли, я думаю здесь будет проблема