Воспитание детей

Что делать, если мать не разрешает подстричься "под мальчика" ?

Никогда не было "диких" экспериментов со внешностью, но тем не менее, мечта о коротких волосах была довно. Говоря с мамой на эту тему, я всегда лишь слышала ответ о том что до восемнадцати лет, всё это будет только через ее "труп". А на мои слова и доводы о том, что родитель должен поддерживать законные интересы ребенка, она лишь озалабливалась на меня и явно довала понять мне, что данному желанию "не судьба" сбытся. Возможно мне нужно придать какие либо меры, для осуществления, теперь уже цели ?
И да, прошу не писать мне о том, что девушки не должны носить такую прическу и то что мальчикам это не понравится, заранее спасибо)
поити и подстричься, поорут и перестанут
( а потом сами поимете, что с длинными волосами девушка прекрасна и отращивать)))
Таня Грецкая
Лучший ответ
ноах имя мальчика. иди стригись, авось не убьют родители. а волосы отрастут
Это доказывает то, что ты не готова к самостоятельной жизни, не готова жить отдельно и тд, вот возьми и сама без спроса постригись, но будь готова к крикам и орам, если денег нет то не иди
Мария Шимина
Зашла в парикмахерскую и постриглась. Ничего она не сделает... поорет и всё. Было бы из-за чего нервы трепать. Лишь в голове что-то было, а на голове отрастут эти волосы.
умный человек не будет делать назло. через некоторое время страсти поостынут. или предлагаете пари: мама в течение 6 месяцев избавляется от десяти килограммов (если у неё лишний вес), или перекрашивается в брюнетку, если она блондинка. если-нет, то вы подстригаете волосы. а вообще-то если у вас грива волос, то жаль от них избавляться
сама возьми и подстригись
Напугайте маму, что тогда пол поменяете и мальчиком с длинными волосами будете.
Нина Улигерова
Не стригись.
Марина Рунина
Зачем спрашивать !!?-пошла, постриглась !!
Ножницы в помощь, отрежь концы, скажи что отрежешь до конца если не дадут подстричься
Катя Гордеева
сделай ей назло)
это неправильное воспитание, пусть платит за это. волосы отрастут, побесится и успокоится
Если никакие разговоры не помогают, то только идти самой в парикмахерскую и стричься. Если на нее нет денег, то выпросить у мамы под любым благовидным предлогом. Например: экскурсия, секция, сбор денег в школе и ТД.
На худой конец, взять самой ножницы и состричь волосы на определенном уровне. Не думаю, что получится неудачно.
В любом случае нужно ожидать, что мама сильно разозлится, наорет, оскорбит или даже пустит руки в ход, нельзя же предвидеть точно ее реакцию. Но потом она успокоится обязательно и примет вас в новом образе. Стоит только решиться!
А сколько деточке лет? Можно накопить на завтраках и самой в парикмахерскую сбегать.
Я кстати тоже хотела в подростковом возрасте от лишних волос избавиться, в 16 лет зарулила в парикмахерскую и сделала себе химию на короткие волосы. Мама чуть в обморок не упала, когда увидела! Хотя потом призналась, что так мне лучше.
Потом пыталась отращивать волосы, но могла только до плеч, мешают и все!
Все мы разные, у каждого свои мироощущения! Если волосы мешают стриги и все!