Родственница очень хочет ребенка. Со здоровьем все хорошо. Переживает за свой возраст. Мол, ребенку 10,а маме уже 47. Бабушкой называть будут. Я ей говорю, что это все глупости. но она все равно тревожиться .
как считаете вы?
Воспитание детей
Стоит ли рожать в 37 лет?
Теперь рожают и намного позже! главное чтобы женщина почувствовала сильное биение биологических часов, тогда все получится.
Раз тревожится такой ерунде, значит, ребенка НЕ хочет.
Моя тетя родила первого в 41, второго в 43 - но она не спрашивала.
И всех вырастила, и внуков дождалась. А ваша - сама еще ребенок по мыслям.
То есть, в 34 рожают - нормально, а в 37 - поздно?
Хочет - родит.
Лена Прилипко(Мугер)
первородка - поздно)
Ольга Чечвина
по мнению врачей, если роженица старше 25 - уже пишут "старородящая"))
Нормально
Если она из-за такой фигни переживает,
то не стоит.
Пусть свою жизнь пластике посвятит,
подтяжки там, макияж и тп и тд
то не стоит.
Пусть свою жизнь пластике посвятит,
подтяжки там, макияж и тп и тд
Детей путина полно нынче )) возрастная Мама не редкость, полкласса таких будет
Таких полно
нужно :))
сейчас многие рожают второго ребенка в 40+, так что не вижу проблемы
Моего отца бабушка родила в 37, маму в 42 . Никого это не волновало и не тревожило. Рожали пока рожалось
Нет. Рано пока.
Мою Маму (меня родила в 42 года - раньше не могла забеременеть) из моих друзей никто Бабушкой не называл.
Наталья Потанина-Постоялкина
А мне как-то в первом классе сказали "за тобой бабушка пришла") Я тогда так удивилась - это же мама, а не бабушка. Объяснила. Потом уже удивился весь класс "а почему такая старая..."
это решение зависит от многих факторов, есть ли еще дети, есть ли здоровье, надежный муж, материальная защита
Аллочка Ни"чья
никак не зависит, если женщина хочет ребёночка) Тем более первый (в вопросе сказано)
если она действительно хочет, то ей будет все похрену
конечно, стоит!
только на одном не останавливаться.
она может еще спокойно двоих родить.
только на одном не останавливаться.
она может еще спокойно двоих родить.
Тут решать может только семья.
Ну придется за собой следить, а не ходить в калошах и рейтузах с начесом.
Другого смысла жизни нет.
Пройдут века, а ваша цепочка жизни прервалась.
Вы должны обязательно полюбить.
да хоть в 50
на каждый роток не повяжешь платок, пусть хоть как называют- главное ребенок будет
у меня другу 41 год, его жене 38, месяц назад родили третьего
Дети это хорошо... если они рождаются в Счастливой семье... и ребенок долгожданен.
Дети это дар от Бога.... Другими словами подарок.... Если подарок очень ценный, то как к нему нужно относится?)
конечно-сама уже взрослая-не будешь ведб в завязе с сексом
Мой сынок появился на свет при моих почти 37 годах))))
Некоторые и в 35 себя старухами ощущают. Я тоже вот третьего не родила, думала все- уже поздно. Лично по моему здоровью, так до 43 точно можно было бы. Сейчас- все.... жалею.
Конечно стоит, тем более со здоровьем все в порядке и сама она очень хочет ребенка.
Пусть постарается успокоиться и старается не обращать внимания на чужие мнения и высказывания.
я бы не рискгула в 37 но это потому что могут быть проблемы в родах (слабая родовая деятельность например Разрывы Другие проблемы здоровья) Но я бояка и жуткая паникерша а так если здоровье позволяет то почему бы нет Возраст сам по себе не проблема Без разницы что там скажут другие на счет возраста
Да похеру, кто что думает, пусть рожает.
Ты ЧТО? РАНО
Ольга Чечвина
рано? вы статистику видели?.. лол
null