Воспитание детей

Стоит ли рожать в 43 года, если никогда не рожала и не беременела?

Вообще говоря, я не советовала бы. Сама я родила для себя в 23 года, раз уж так приспичило. В 23 организм ещё крепкий, для неё же беременность и роды могут оказаться смертельно опасными, а контракт на роды и взятки врачам ни разу не гарантия, что к ней будут относиться по-человечески. Сейчас и в таком возрасте могут отправить в «естественные» роды. Это из-за романтизации гормончиков, которые «сближают» (простите) мамулечку и дитятечку во время адской боли. Проще всего ж сказать, что «"ыстественное" – лучше всего, а операция – "грих, не по природе"»... Сколько читала историй, как и с двойней заставляли идти в ЕР, и когда ребёнок вперёд ногами шёл. Пофиг. Тут и там начинают женщин гнобить за КС даже по показаниям. Мол, ЕР любой ценой – это благо. Весь Интернет переполнен рассказами о том, как мучают по 12 и более часов, а потом в итоге кесарят и у детей гипоксия. Сейчас не хотят кесарить, мучают.
Но предположим, что её младенец родится здоровым. Предположим даже, что роды пройдут без осложнений. С естественным в этом возрасте кесаревым сечением.
Но чего ждать дальше?
Ей будет 63 года, а её сыну или дочери всего лишь 20.
Как она собирается понимать собственного ребёнка? Возможно, он будет стесняться её. Начнёт лгать приятелям в школе, что это не мама, а его бабушка пришла.
И ещё, в 40+ лет очень тяжело ночи напролёт качать ребёнка. Если её всё это не пугает, могу только пожелать удачи.
Оля Компаниец
Лучший ответ
Айнура Эсенова что общего между роддомом и его методами с естественными родами? ничего.
Айнура Эсенова одно название. А естественно вообще-то вертикально рожать, а не на спине, задрав ноги.
Айнура Эсенова по поводу понимания ребенка, то тут как раз наоборот лучший вариант, а не когда она сама еще ребенок, и мысли вообще далеко летают, не говоря уже о жизненном опыте и любви к людям. Понимание и любовь к ребенку тут будут наивысшими. И вполне нормально, если ей 63, а "ребенку" 20, уже не ребенок.
По поводу "стесняться" собственной матери - это вообще полный упадок сознания. Мало того, что не научили уважать старшее поколение, так вы на это еще и опираетесь, как на норму. Если мама не научила себя уважать - то фигово, очень фигово, и от возраста это не зависит. Вообще откуда эта бредня - о том, что якобы люди в возрасте "некачественные"? Вы спятили окончательно?
Айнура Эсенова причем я почти уверена, что вопрос трольский, но всё равно, мне сама тема нечужда.
Айнура Эсенова так что мне этот вопрос ближе, чем автору, полагаю. Она ни разу не прокомментировала тут ничего.
мы откуда знаем
Valeriya Gur'eva
Если бы я был ГИНЕКОЛОГОМ, то я бы с вашего согласия осмотрел и ощупал бы вас во всех местах - тогда, возможно, я мог бы сказать нечто определённое
все зависит от вашего здоровья и финансового положения
можно но под наблюдением
Катя Николаева
это только вам решать, на мой взгляд, рожать первого после 35 - неоправданно глупо
Если не хочешь, то зачем насильно рожать? Можно же из дома малютки взять . Родить можно в любом возрасте хоть в 50 лет если со здоровьем норм все
а почему и нет?? - ну это же новая жизнь!!! вы будете рады -до конца жизни!! - ну на крайний кесарево!!
Айнура Эсенова мужики не могут спокойно мимо пройти, один будет говорить, что деточка вы опоздали лет на 20, а другой будет внушать и гарантировать, что это сплошная радость на всю жизнь. Откуда вам знать вообще, о чем вы лопочете? Когда я лезу в ремонтные работы, обязательно найдется какое-то быдло, орущее - "куда полезла, курица?! иди на кухню!!". Как будто я не человек и в ремонте не могу соображать. Но вот про роды и радость материнства конечно же мужики знают на все сто, ну доооо...! Реально иди в гараж, и не суйся.
Да стоит, если здоровье позволяет. Дети это наше счастье.
посоветуйтесь с врачом. сначала обследоваться
T4
Tasha 40
Под наблюдением врачей и очень желательно после скрининга.
Пробуй, Чо.
Дарья Карузина
Что значит стоит ли? Решать вам, исходя из размера желания родить от конкретного человека, состояния здоровья и т. д. Просто так абы от кого, и если здоровье не очень, не советовала бы. Но вероятность такая есть.
нет
Стоит.
Lerka =*
Можно, но лучше кесарева.
А сможешь? Тогда рожай.. только для себя..
С этим вопросов лучше обратиться к врачу, это будет самое правильно решение
Деточка вы опоздали лет на 20
Ырысты Ерсерикова димочка, ты кто такой, чтобы такое женщинам говорить? Ротик прикрыл, и сиди тихо.