Вообще говоря, я не советовала бы. Сама я родила для себя в 23 года, раз уж так приспичило. В 23 организм ещё крепкий, для неё же беременность и роды могут оказаться смертельно опасными, а контракт на роды и взятки врачам ни разу не гарантия, что к ней будут относиться по-человечески. Сейчас и в таком возрасте могут отправить в «естественные» роды. Это из-за романтизации гормончиков, которые «сближают» (простите) мамулечку и дитятечку во время адской боли. Проще всего ж сказать, что «"ыстественное" – лучше всего, а операция – "грих, не по природе"»... Сколько читала историй, как и с двойней заставляли идти в ЕР, и когда ребёнок вперёд ногами шёл. Пофиг. Тут и там начинают женщин гнобить за КС даже по показаниям. Мол, ЕР любой ценой – это благо. Весь Интернет переполнен рассказами о том, как мучают по 12 и более часов, а потом в итоге кесарят и у детей гипоксия. Сейчас не хотят кесарить, мучают.
Но предположим, что её младенец родится здоровым. Предположим даже, что роды пройдут без осложнений. С естественным в этом возрасте кесаревым сечением.
Но чего ждать дальше?
Ей будет 63 года, а её сыну или дочери всего лишь 20.
Как она собирается понимать собственного ребёнка? Возможно, он будет стесняться её. Начнёт лгать приятелям в школе, что это не мама, а его бабушка пришла.
И ещё, в 40+ лет очень тяжело ночи напролёт качать ребёнка. Если её всё это не пугает, могу только пожелать удачи.
Воспитание детей
Стоит ли рожать в 43 года, если никогда не рожала и не беременела?
мы откуда знаем
Если бы я был ГИНЕКОЛОГОМ, то я бы с вашего согласия осмотрел и ощупал бы вас во всех местах - тогда, возможно, я мог бы сказать нечто определённое
все зависит от вашего здоровья и финансового положения
можно но под наблюдением
это только вам решать, на мой взгляд, рожать первого после 35 - неоправданно глупо
Если не хочешь, то зачем насильно рожать? Можно же из дома малютки взять . Родить можно в любом возрасте хоть в 50 лет если со здоровьем норм все
а почему и нет?? - ну это же новая жизнь!!! вы будете рады -до конца жизни!! - ну на крайний кесарево!!
Айнура Эсенова
мужики не могут спокойно мимо пройти, один будет говорить, что деточка вы опоздали лет на 20, а другой будет внушать и гарантировать, что это сплошная радость на всю жизнь. Откуда вам знать вообще, о чем вы лопочете? Когда я лезу в ремонтные работы, обязательно найдется какое-то быдло, орущее - "куда полезла, курица?! иди на кухню!!". Как будто я не человек и в ремонте не могу соображать. Но вот про роды и радость материнства конечно же мужики знают на все сто, ну доооо...! Реально иди в гараж, и не суйся.
Да стоит, если здоровье позволяет. Дети это наше счастье.
посоветуйтесь с врачом. сначала обследоваться
Под наблюдением врачей и очень желательно после скрининга.
Пробуй, Чо.
Что значит стоит ли? Решать вам, исходя из размера желания родить от конкретного человека, состояния здоровья и т. д. Просто так абы от кого, и если здоровье не очень, не советовала бы. Но вероятность такая есть.
нет
Стоит.
Можно, но лучше кесарева.
А сможешь? Тогда рожай.. только для себя..
С этим вопросов лучше обратиться к врачу, это будет самое правильно решение
Деточка вы опоздали лет на 20
Ырысты Ерсерикова
димочка, ты кто такой, чтобы такое женщинам говорить? Ротик прикрыл, и сиди тихо.