Воспитание детей
Встречали ли вы семьи как в фильме " Похороните меня за плинтусом"?
Да
Я не знаю что за стенами-дверями у людей творится.
А визуально может быть вроде всё нормально.
Саламат Жолдошбекова
Значит с такими лично не общались.
Да, только она моложе меня. Но психика сложная, житья никому не дает в семье.
Тесно не общалась, придурков видела разных
Саламат Жолдошбекова
Это токсично-деструктивный родитель.
У каждого свои пережитки.... чтобы даже рассуждать - как говорят - оденьте ботинки этого человека и пройдите по его дороге его жизнь.... Кино не помню - но название очень знакомое.
Фильм не смотрела . Но семьи видела разные.
Конечно
в этом фильме себя найдёт каждая мама и каждая бабушка, у героини Крючковой, если я не ошибаюсь сын в блокаду умер? Только от этой мысли я слезами умывалась - у самой два сына, сценарий же биографический, встречать таких не встречала, слава Богу, мамка Санаева оставила его ради Ролана Быкова, отдала и уехала. У меня напротив дома такая семья жила - сына бабке, сами работали, ну и о каком тепле при посещениях говорить? Дети должны быть при маме всегда, всегда оцелованными и обласканными, а здесь по-другому, да, видела и такое, когда на бабушку дитё сбрасывали, а сами своей жижнью жили
Саламат Жолдошбекова
И в церкви нашей и на нашем кладбище много мам похоронивших своих детей. Кто не пережил этого не поймёт.
Татьяна Терехова(Смицкая)
Если вы читали книгу или хотя бы фильм смотрели, то увидели бы, что бабушка по сути отобрала ребёнка у дочери. Что дочь была психологически подавлена своей матерью, с трудом сама вырвалась от её тирании, а потом долго боролась за своего ребёнка, так как та будучи уверена, что потеряла дочь, окружила внука своей заботой так, что продыха ему не давала. Потом, после смерти бабушки, Павла воспитывала мать и отчим Ролан, для которого он стал, как родной сын.
фильм не смотрела... а посему не знаю о чем речь... но семьи бывают разные... Именно поэтому так яростно-жестко отношусь ко всем этим "Да как они могли бабушку в дом престарелых отдать... изверги.." Пока не побывал в этой шкуре - молчи себе в тряпочку....
Всяких видела .
Это же не фильм а западная пропаганда, даже в советское время снимали перлы по заказу запада. https://www.youtube.com/watch?v=aC54BXRi78Q
Саламат Жолдошбекова
Значит таких людей в жизни Вы не встречали.
Алина Сочилева
Это не фильм, а повесть, которую написал человек, от имени которого ведется повествование - Павел Санаев. - внук актера Санаева, сын актрисы
Елены Санаевой и пасынок Роллана Быкова. Все они - персонажи этой прекрасной повести, которую экранизировали. Не знать этого просто стыдно.

Татьяна Терехова(Смицкая)
Это вообще то экранизация автобиографической книги. Мальчик - это сам автор, режиссёр и писатель Павел Санаев. Дедушка - легендарный советский актёр Всеволод Санаев. Мама и отчим - Елена Санаева и Ролан Быков (к слову лиса Алиса и кот Базилио из "Буратино"). :-) Единственное, не понятно, почему в фильме показывают, что отчим будто бы пьющий. По книге очевидно, что это ненавидящая зятя бабушка его обзывает алкоголиком и карликом. А в реальности это великий Ролан Быков. Всё это автор пережил сам, это воспоминания его детства. За благополучной актёрской семьёй внутри крылось вот такое, о чём понятно никто не знал, при том, что дедушка вообще был всем известной звездой, Народным Артистом СССР..
да, много таких... гиперопека бабушки-всезнайки, гнобление других членов семьи, особенно дочери/невестки
меня больше всего расстраивали сцены, где нивелировалась роль матери :(((
у меня так было с бывшей свекровью :(
Саламат Жолдошбекова
А меня жизнь мальчика. И с ними не справится. Можно только вырасти и уйти куда -то.
Лично с такими не сталкивалась, но со слов родственников знаю совершенно невообразимые случаи. Про свекровь одна мама рассказывала: в её доме в Краснодарском крае, чтобы сесть на диван все должны были взять тряпочку, расстелить на диване и на неё можно сесть. Встали: взять тряпочку, вытряхнуть на крыльце, сложить и убрать на место! И так каждый раз!
Татьяна Худанина
я б в эту избушку ни ногой... никогда... там тараканов в голове слишком много.... не люблю, когда кто-то своих тараканов еще и мне в сумку насыпать намеревается...
Маг Елена
Хах) Мне муж рассказывал, что где-то там, не помню точно, нужно было специальные штаны надеть, чтобы сесть на диван. И больше в них нигде было сидеть нельзя.
Я валялась со смеху...))
Ну там бабуся ж шизфреничка... знаю мать шизфреничка, но за ней надзор от соски
Саламат Жолдошбекова
Это вид психопатии.
встречала такие семьи, но там мамы были очень властные
да, много таких и даже хуже
а что там за семья
Нет я таких не встречала. Там все преувеличено, чтобы смотреть было интересно. Но в жизни есть, наверное что-то подобное. Сюжет взят не из пустого места. А личности очень колоритные для художественного произведения.
Татьяна Терехова(Смицкая)
Это автобиографическая повесть. Всё это известные всем люди, их знает вся страна, но никто не знал, что у них творится в семье. Дедушка - легендарный советский актёр Всеволод Санаев, мама и отчим - Елена Санаева и Ролан Быков. мальчик - современный писатель и режиссёр Павел Санаев. Он и написал её о своём собственном детстве.
Саламат Жолдошбекова
Не преувеличено. В жизни манипуляции над детьми бывают страшнее
Всяко бывало. Страшнее бывало. В тему фильм "Волчок". Когда работала учителем в школе, то две мамы продавали своих сыновей богатым клиентам. Не женщинам. Их сыновья ( один из 5-го класса, а другой из 8-го) были учащимися школы, в которой я работала. Первого мы разыскивали по всем вокзалам ( она продала сына за бутылку водки), а второго по всем притонам. Чтобы не афишировать.
Саламат Жолдошбекова
Господи помилуй! Как страшно жить на этом свете!
да все семьи россии так живут
Фильм! Это книга прежде всего. А по ней снят фильм. Есть еще изумительный спектакль с Игорем Скляром в роди ребенка))).