посмотрел с ребёнком (мальчик, 4 года) советский мультик "Кошкин Дом" и у ребёнка возникли некоторые вопросы.
1) почему кошка не пустила котят в дом?
2) почему никто не пускал кошку пожить, когда дом сгорел?
3) почему её племянники-котята пустили её к себе, ведь в самом начале она их прогнала, обидела?
как объяснить четырёхлетнему ребёнку всё это так, чтобы он понял, что примерно ему говорить? как ответить на эти вопросы?
Воспитание детей
вопрос по мультику "Кошкин Дом".
Я вижу это так:
1. Чтобы они под ногами не путались ни у неё, ни у гостей. Чтобы перед гостями не ударить в грязь лицом.
2. Потому что не были они ей настоящими друзьями. Они были ей друзьями пока у неё всё было хорошо. Как говорится друг познаётся в беде - и здесь беда показала кто есть кто.
3. Потому что котята сами знали каково это, когда у тебя нет дома. Они её простили и проявили великодушие, всё же не чужая она им... В общем, они отнеслись к ней намного лучше, чем она к ним.
какие хорошие ответы.
1. Потому что когда кошке было хорошо, чужие беды ее не трогали.
2. Потому что кошкины гости были эгоистами.
3. Потому что котята, сами пережившие горе, очень хорошо понимали, каково это - быть бесприютными.
1.2 потому что и в реальной жизни люди не водят бомжей в свой дом . Дом отдельно бомжи отдельно . 3. Сердобольные все ж встречаются .. 4. Это только в сказаках третий пункт заканчивается хорошо, в жизни, обычно, заканчиваются такие истории не очень
Ирина Стрельникова
бомжи и осиротевшие племянники - это разные вещи
Это рассказ о добре и зле.
Если Вы, взрослый человек, не способны сформулировать критерии добра и зла, мне Вас искренне жаль.
Айжан Мусабаева
а я и не человек. и никогда им не буду. люди на улицах, в домах и других общественных местах. я там не бываю, поэтому я не человек. я социопат.
Поучительное сравнение. Пример добра и зла. Эта не пустила, неправа. А те добрые оказались, зла не помнят, приютили.
1.Кошка была богатая и общалась только с себе подобными. А котята были бедные.
2.Потому, что ее друзья были не настоящими.
3.Котята оказались добрее своей тети, хотя и жили бедно.
Чудесный мульт!!!! М ы ничего не объясняли (её было 5).. Сидела, плакала... "жмёмся мы друг к другу, чтоб теплее стало:))) Про котят... Шли годы.... пересматриваем всей семьёй с удовольствием! "А, жмётесь вы друг к другу, чтоб теплее стало???" (это про нас шуточки:))
1. Кошка была взрослая и ей было не интересно с котятами общаться.
2. Никто не хотел пускать к себе ночевать потому как у всех мало места в доме.
3. Потому что сильно любят свою тётю - она попросила прощения, и они её простили.
@нжела. @натольевна.
Думаю последнее в корне не верно, они знали каково это жить на улице - когда сам ощутил все "прелести" того скитания, они не смогли обречь её на них (дети же). Жестокая ирония самой жизни, она либо закаляет либо ломает людей.