Очень трудный ребенок, стал таким из-за излишней доброты и прощения многих вещей с верой на самостоятельное исправление, понимание своих ошибок, но разговоры по душам и разъяснение ошибок всегда были с ребенком. Порой приходится брать шнур и наказывать, а в последствии того что на такие действия ребенок начинает кидаться с кулаками в ответ, материться - получает пощечину по губам за свое очень агрессивное поведение. Итогом все этого, ребенок начинает убегать из дома и пропадать на совсем, помогает лишь заявление в полицию.
ПДН теперь ведет отчет о делах в семье, но резко отрицает "насилие" по отношению к этому ребенку, угрожает статьей за такие действия.
Как быть, если ребенок совсем не имеет каких то моральных ценностей и человеческих принципов ??
В полиции ребенок видит лишь защитника своим действиям, хотя их так же обманывает и игнорирует.
В конечном итоге имеем трудного ребенка, на которого нет управы, кроме мужской силы, но на этот метод инспекторы говорят что могут начать таскать меня по судам за подобное отношение к своему ребенку.
P.S. Ребенок может начать драться с беременной женой, не отвечать на звонки, употребляет психотропные вещества, пьет, курит, общается с "малолетним мусором", не девственница (девочка, 14 лет), прогуливает школу. Целый год старались быть понимающими родителями, использовать психологию, только усугубляло всё... терпение закончилось.
Прошу ответить серьезно.
Воспитание детей
Являются ли данные методы уголовно или административно наказуемы? Что вообще может помочь в воспитании ребенка ?
Блин, ну кто же бьёт девочку по губам, конечно она стала агрессивной.
Самая большая её проблема это оценка только краткосрочной перспективы. Она лжёт потому что ей нужен результат сейчас, а потом она не видит. Она не учится потому что ей нужно удовольствие сейчас, а потом она не видит.
Научите её смотреть дальше. Когда она научится, она не захочет смотреть в будущее потому что увидит как оно ужасно, она будет прятаться от него.
Почему она уходит к друзьям? Что она находит у друзей, что не может получить от вас? Друзья ценят её достижения, а в родителях она видит тех, кто только критикует и требуют, конечно ценящие друзья лучше.
Любому человеку нравится развиваться, нравится узнавать что-то новое. Среди друзей она скорее всего ставит новые рекорды в количестве выпитого, узнаёт новые позы в сексе, знакомится с новыми людьми. Это развитие и это интересно. (правда развитие не в ту сторону, но сознанию это не важно, важен сам факт развития)
Для развития нужна мотивация. Что интересно, график зависимости продуктивности от мотивации не линейный, а дугообразный. Он имеет максимум при среднем значении мотивации. Это значит что если дать недостаточно мотивации (например хватить ни за что) то продуктивность будет низкой. Если дать черезчур много много мотивации (например постоянно требовать) то человек откажется работать, низкая продуктивность.
А это значит, что вам сейчас нужно снизить требования к дочери ввести правила и играть по этим правилам всегда.
Правила:
Если ...то ...
Только ставьте такие правила, которые вы всегда сможете соблюдать.
Если материшься, то тебя бьют по лицу — плохое правило, она захочет увернуться (обойти правило).
Если материшься, то тебя перестают слушать — хорошее правило.
Напоминание ей о будущем
Лишите финансирования, пусть работает.
Правила:
Если ...то ...
Напоминание ей о будущем
Лишите финансирования, пусть работает.
Марал Молдабекова
Полезная информация, спасибо.
Порой приходится брать шнур и наказывать-это не правильный метод, это опять излишняя доброта-- берите бензопилу и грозите сдать на органы
Asem Ashimova
Это не выход, в данном случае!
Любовью не испортишь ...
Испортить может потакание капризам, предполагаю, что шли на поводу, а про любовь забыли .
Начать уважать в ней личность, может она этого хочет ?
Перестать воспитывать, читать нравоучения, поменять свое отношение к ней и постараться понять, как это не трудно .
Да, легко сказать . Полюбите ее искренне .
Связалась с плохой компанией - потому что там все такие, все недолюбленные дети, считают себя ненужными .
Марал Молдабекова
Кроме аморальных поступков, она больше ничего не совершает на данный момент, за это не возможно ее уважать и понимать..
Марал Молдабекова
Продолжаем верить ей наслово, что она исправит оценки, будет приходить домой после школы, поэтому и не забираем ключи, не запираем дома, не забираем телефон.
Сейчас же она снова нарушила обещания и убежала из дома..
Если психотропы употребляет, то вряд ли что поможет. Жалко, конечно.
"Ребенок может начать драться с беременной женой, не отвечать на звонки, употребляет психотропные вещества, пьет, курит, общается с "малолетним мусором", не девственница (девочка, 14 лет), прогуливает школу."
...
А доказательства употребления психотропных веществ, имеются?
Всё остальное вполне нормально.. это вы неадекватно себя ведёте, начиная её избивать.
...
Марал Молдабекова
Доказательства, само собой имеются.
Когда то ее телефон изымался, просматривалась история поиска в Яндексе, много интересного узнали.
Марал Молдабекова
И то, чем занимается девочка - не нормально с любой стороны.
надеюсь, вы тролль.
если нет, то ювинальную юстицию именно из-за таких семей придумали.
Вам бы к семейному психологу всей семьёй махнуть, только он сможет расставить все по местам! Да не к абы какому, желательно, по чьей либо рекомендации! Надо, как мин. 10 посещений....
Стал таким из-за излишней доброты и прощения и верой на самостоятельное исправление - вот это ребенок длительно расценивал как равнодушие к себе самых близких людей. Детское одиночество - риск употребления пав. По привычке она выпрашивает внимания к себе агрессией.
дурость какая-то сплошная