Воспитание детей

Вопрос к родителям уже взрослых детей.

Получилось ли у вас перевоспитать врожденного эгоиста. Это когда с младенчества требовал внимания, не давал спать, ломал игрушки, чтобы привлечь ваше внимание. Я, конечно, сопротивлялась, особенно муж мой. Но вот он взрослый, со своим суперэгоизмом не может построить отношений ни с одной девушкой. А они у него все были такие хорошие. Он у нас высокий, спортивный, интелигентный. Это все, что мы могли ему передать. Но он считает, что его никто не достоин. Все плохие. Мне его жаль.
У кого получилось перевоспитать детский эгоизм. Неужели я одна такая дура.
Младший сын у нас полная противоположность старшему, хотя ему мы меньше внимания уделяли.
Altynai Izanova
Мы в этот мир приходим уже готовенькими. Привить можно правила поведения в обществе, какие-то внешние навыки. А характер нам даётся с рождения.
Iryna Kontokostas
Лучший ответ
У меня не побалуешь... Росли адекватными.
Таня Варас
если уж не смогли воспитать, то перевоспитать не получится. Либо он сам всё поймёт и проведёт работу над ошибками, либо таким и останется.
Оlga Volynko
Сам научится на своих ошибках рано или поздно.
Не влезайте.
Это вы его таким воспитали, что он считает себя выше других.
"С бухты-барахты" такие мысли не возникают.
Разговорами воспитывают до трёх лет, а дальше уже у ребёнка развивается свой характер, формируется личность и так далее.
Жазира Асанова
Нельзя воспитать человека, он уже рождается со своим собственным характером и кармой.
Мадам, не переживайте - природные инстинкты намного сильнее, чем любое воспитание. :-) Женится если не в 20, то в 30, если не в 30, то в 40.
Значит, действительно, никто его не достоин.
Тамара Карпова
Ты не одна такая дура. Многие хотят и лезут в "перевоспитание" своих и чужих.
Вмешиваться надо, когда нарушается УК. А личные предпочтения оставьте самому.
Ещё указывать кто-то будет, с кем и почему. Я негодую )))))
Хаха подождите найдет коса на камень. Скорее всего его пара это девушка которая его осадит, как следует.
У нас эгоистов нет! но я не лезу в их взаимоотношения, нет отношений - это их проблема. Для меня важно, что детки здоровы, работают. Старший у нас еще не женат, а у младшего второй брак будет.
вроде о моем пишите, тоже такой, а какие девушки ему нравятся?
Виктория Соусь
Виктория Соусь Вероятно, он у вас требователен к себе и к другим. Вот найдется та, что ему по душе. Такая же твердая по убеждениям. Из такого же теста-высокая, стройная, образованная, принципиальная
Altynai Izanova Ему нравятся маленькие и образованные. Не во внешности дело. Они умницы и не шлюхи
Нет никакого "врожденного эгоизма", просто вы не справились с воспитанием.
Не парьтесь, таких, как вы - большинство.
Хоть сейчас включите мозг, если есть что включать - парень вырос, теперь его жизнь - его дело, не ваше. Попробуйте пожить своей жизнью, вдруг получится.
Он не эгоист, он просто еще молод. Вы даже возраст не написали... А в младенчестве ВСЕ дети требуют внимания и ломают игрушки, это нормально.
Эгоизм бывает только приобретенным.
Н)
Наргиза) )))
просто избивай их
Altynai Izanova Было и это. Доводил лет в 13