В России за такое вобще могут директора выгнать. Поборы запрещены.
Ремонт из фондов. Родители могут приходить помогать в уборке со своими тряпочками и моющими средствами.
У нас недавно был случай в спецшколе для умственно- отсталых детей. Собирали на класс с родителей. Скандал был в прессе жуткий, несколько месяцев пропесочивали директриссу и ее подруг из городского отдела образования. Всем сестрам по серьгам.
Школа то на полном гособеспечении
Воспитание детей
Почему в нашем классе родители негодуют, если не сдаешь деньги на ремонт?
Потому что им пришлось сдавать больше из-за того, что вы не сдали. А ваш ребенок тоже учится в классе, отремонтированном за их счет.
Они сдают, хотят чтобы все были как они.
а народу деньги девать некуда. особенно тем мамам, кто сам не работает. это проблема многих школ и садов. некоторые родители начинают скидываться на всё. и принуждают остальных. ксати, на ремонты всякие категорический запрет скидываться. учителя просто уволят за такие дела
Не обращайте внимания. Очень хорошо, что не здороваются. Меньше народу - больше кислороду.
правильно.. ваши детки испоганили и давайте.. учат ведь бесплатно.. не нравится-отдайте в частную..
Принесите им справку о том, что семья малообеспеченная, отстанут.
На это и расчёт. Добровольно - принудительно.
потому что этими благами пользуется и ребенок, за которого не сдали
Юлия Гуряева
А ребенок и без денег должен пользоваться этими благами.
не обращайте внимания, никто не обязан сдавать, ремонт должен делать директор и выбивать средства с администрации
Кто везёт, на том и едут. Нужны вам приветствия от лохов?
Вообще, в государственных школах должно быть запрещено сдавать деньги на ремонт. Это бюджетные организации и им выделяют средства на такие нужды.
Лучше сдать, чем не сдать. У вас есть комп, интернет. Значит и небольшую сумму на поборы найдете.
Не нравится, что кто-то живёт за их счёт.
Потому что лохи. Их развели. А ты повелась. Ещё не сказала какая школа - государственная или частная? Так вот. В государственных не обязаны сдавать деньги на ремонт не должны. Деньги государство выделяет
Жаба душит - у самих не хватает характера сказать "нет", сами, как бы, лоханулись, а вы умники такие ходите:) К вам пусть и не здороваются, если бы только ребёнка не гнобили. Обычно дети переживают по этому поводу.
Не знаю, мне пофиг, кто сдает, кто нет
шантаж