Воспитание детей

Уходили с работы ради детей ?

Марианна Зыль
Нет. У нас дети росли в конце 80-х - начале лихих 90-х, вся семья консолидировалась, не бросая работы и учебы. И не уходя в декретный отпуск.
Утром - встанешь, в 6 утра бежишь на молочную кухню, кефир дитю приносишь, бабушка кормит и уходит на работу, маменька ребенка - в институт, сама сидишь до 12 часов первые 2 пары в институте прогуливаешь - бабушка приходит с работы на обед чуть раньше, сидит с ребенком до 15 часов, ты едешь на учебу, маменька ребенка прогуливает последние пары - приезжает в 15 часов сидит с ребенком, бабушка идет на работу до 18.
Потом со вторым ребенком - то же, плюс папенька ребенка ведет старшую в детский сад и вечером забирает, и делает всю домашку с детьми - юбку для танцев шьет, аппликации клеит, читать учит...
Вот так всей семьей, с тётями и бабушками несколько лет. Потом, когда дети в школу пошли, пригласили няню - соседку с этажа, чтобы из школы встречала и обед разогревала старшему ребенку, и в 1 классе 6-летку спать днем укладывала. А там уже кто-нибудь или с учебы приедет, или бабушка с работы прибежит.
Когда к экзаменам в институте готовилась, детям к дневному и ночному сну - свои конспекты читала, вместо сказок.
Потому что ни работу бросать нельзя, ни учебу, ни детей. Надо успевать.
Светлана Резинских
Лучший ответ
Знакомая ушла из инженеров в лифтеры -
ребенок оказался несадиковый.
Другая вообще в сад не сдавала, работала на дому.
Я работала, но по удобному графику ради ребёнка.
Сад-школа, куча дел....
Лена Дзюбан
С одной ушла, на другую устроилась. Ради ребёнка.
Наташа Когман
Разумеется.
Mik@ Zh@ng@bulov@
Mik@ Zh@ng@bulov@ В догонку. Не увольнялась. Этого не будет никогда. Просто отпрашивалась.
Нет.
Наоборот, работала, вкалывала.
Детей-то кормить надо и всё прочее.
Да, до 8 лет сидела с дочерью.
В СССР такое разрешалось с сохранением непрерывного стажа, который сейчас нафиг никому не упёрся...
Алие Аджиева
Нет. Наоборот ((
Э*
Эстер *
Да. Всё совпало--я не хотела работать, дети во мне нуждались, муж финансировал .
Прямо вот ушла с хорошей работы, потому что сын пошел в школу. Правда было это много лет назад и конечно я это сделала зря. Никто спасибо мне не сказал, да и вырос он очень плохим человеком.
Елена Губич
Anastacia Park разве можно так о своем ребенке?
Да
Елена Кугенко
Да.
да
когда поняла, что ребенку не хватает внимания+ нужна помошь в учебе
работать учителем с 8 до 19 в школе- очень тяжело, а дома еще конспекты писать
Уволилась. Не жалею
да
Хрен там. У меня график такой что сами дети придут ко мне работу чем я брошу работу. Хорошо что удаётся и то и другое
Alisa Belovol .
net. zaleu.
кто спрашивает то интересно знать. не тот ли что намеренно делал все что бы ушла
Di
Diana
Ради детей в другой регион переехали, а не только работу поменяли
Ушла недавно, но продолжаю дома работать, скорее не ради детей, а ради себя. Мне с 3-мя детьми дома проще работать. Сама себе график составляю.
Нет. 1)Я в основном работаю дома. 2) Хочется жить нормально не отказывая в чем то своей семье. 3) У нашей семьи большие запросы и планы.
Да. Ушла в 2006 году. Ради дочери.
Настя Герус
мама ради меня уходила. И папа тоже