Воспитание детей

Отношение мамы и дочки

Я хочу у вас попросить совета или как поступать в такой ситуации. Мне 17.Живу с родителями. Папа любит выпить и часто пьет. Мама работает и папа работает, только папа работает сам на себя, у него своей мини безнес, а мама главный инспектор службы безопасности. Вот мы всегда с ней ругаемся. Она говорит, что я плохо убираюсь, хотя я нормально все делаю. Она говорит, что вот она учится так, а ты как учишься. Я закончила год и четверти без 3.И экзамены написала хорошо 4 по русскому, 1 балла не хватило на 5 и матика 5.Еще у меня есть молодой человек, которому будет 18 в январе. И мы с ним гуляем вечерами до 10...А то, когда ее нет дома было и до пол 11.Она кричит на меня, а он раньше гулять не может выходить и начала примеры свои из жизни приводить. Я сказала, что он отцу помогает на даче, а как подорваться то от туда. Он же не может просто взять и уехать, он помогает. Она приводт мне примеры из жизни, говорит, я в твои годы работала и пахала, а ты вечно дома, в телефоне, в огород тебя фиг вытащить. Так она помешана на траве в огороде. Там хоть чисто, но она ее все равно дергает, вытаскивает лопаткой и тд. Ей папа и бабушка говорят, зачем, будет ее много и дергай, зачем чирышки дергать то. Она говорит мне, что гуляй до 9.В 9,чтобы дома была. Всегда кричит. Когда я хочу вставить в ее крики свои слова, что правда, она еще хуже кричит и говорит, что я перебиваю. Но в своих криках она лжет про меня, ну, а я не могу молчать на это и унижения в мою сторону. Я ей сказала, что будет мне 19-20 лет, мы с парнем съедемся и будем жить. Так она сказала до свадьбы нет. Так всмысле нет. Я с парнем встречаюсь 3 года, а знакомы 10 лет. Она говорит, обеспечивать кто вас будет, родители. Детей нарожаете, рано еще, только шалава рожают так рано, позор будет. Так всмысле рано.... Я детей не планирую до 24-25 лет. А жить с молодым человеком, который хочет, чтобы я была его женой нельзя. А мы хотим съехаться в лет 20 и посмотреть, а сможем ли мы жить вместе вообще. А если будет интемная жизнь до свадьбы и она узнает, то голову оторвет и к врачу поведет меня. Что за странность. Что делать?
Просто мама за тебя боится. За твою жизнь, за твоё будущее. не все родители знают педагогику и психологию и чаще всего действуют так же как действовали их родители. Естественно, что ей не хочется чтобы ты слишком рано родила, а потом оказалась одна и без мужа. Она из опыта представляет на сколько это тяжело... И не только финансово, но и психологически. Кроме того такая ситуация обязательно скажется на ребёнке... Мама - человек своего времени. Пожалей её. Она в твоей роли уже была (когда ей было 17 лет), а тебе на её месте только предстоит оказаться! И ещё планировать жизнь это хорошо, но есть хорошая поговорка, которую твоя мама знает из опыта жизни: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах....
Ленуська Губочкина
Лучший ответ
Мать права!. Что это за "жить с парнем"?Либо замуж либо не фиг шалавиться. Когда бросит куда прибежишь? К маме да еще и возможно с выплодком. Кто кормить будет? Верно, мама! Помогать матери ленишься а ноги раздвигать уже научилась))
Олеся *
Вы как--то далековато вперёд забегаете и с родителями зачем--то этим делитесь. Возможно, мать нарисовала другую картинку будущего своей дочери--это понять можно. А вы всё вываливаете ...Вот почему нельзя гулять до 10 вечера, а только до 9--загадка. Ну устройтесь подрабатывать куда--то--будете при деле.
Ирина Бережная
Я в твои годы вагоны по ночам разгружал.... Пока не поймали.
В чем-то твоя мама права, зря ты ее не хочешь слушать. Самоуверенность, гордость и эгоизм плохие советчики в жизни. Даже если твоя мама говорит что - не очень любезно, это не означает что ее не надо слушать и что она говорит чепуху. Молодым людям стоит жить не своим умом, а прислушиваться к советам взрослых. Живя своим умом ты влипнешь в проблемы, 100%-ная гарантия. Сожительство с парнем до свадьбы к свадьбе вас не приведет, ты живешь иллюзиями. Соглашаясь на сожительство ты себя обесценила в его глазах, ты будете считать его мужем, а он тебя лишь временным вариантом. Попользуется и выкинет. Кстати контрацептивы не дают 100%-ой гарантии что ты не забеременеешь. Парень который действительно любит девушку позовет ее замуж, а не на положение любовницы. Подумай, тебя ли он любит или же себя?
Увы, это жизнь. Терпи. Мать боится, что "в подоле принесешь". Ёё можно понять.
[A
[...a. Aruzhan.a...] .
Можешь прочитать это и показать родителям - https://www.interfax.by/article/63305
Я тебя не к чему не призываю. Это чисто моё мнение.
После 18 лет, мама уже не имеет права брать вас руку и вести к врачу провериться. Вы станете совершеннолетней. С 18 лет вы в ответе за свои действия, поэтому все ваши решения должны приниматься взвешенно. С парнем конечно съезжайтесь потом, только предохраняйтесь, тогда все хорошо будет.
Ваша мама с большим багажом знаний и опыта в этой жизни хочет вас оградить от всего плохого и не нужного, поэтому она кричит ( думает так будет убедительней и вас припугнет, чтобы вы не наделили глупостей).