Воспитание детей
Мамы сыновей, а если бы ваш 5тилетний сын, сам, наловили бы рыбы, ну какая рыба в 5 лет, наловили мелочи-плотва, да
Красноперка, рыбка мелкая, кто не знает, ну может 15 см) но наловил много, ведро, принес, гордый весь такой- кормилец))) вы бы стали эту мелкотню чистить и готовить?)))
Конечно) я вообще плотву люблю.
Мамин золотой, радуйся)
конечно!
конечно, стала бы. НЕ жарить, так уху сварить точно можно. и кошкам дала бы поесть. жаль только, у меня пока этого нет. Но, может, к 5 годам мелкий и рыбачить научится
Маман заливала их яйцами на сковороде.
Сковорода блестела.
Обязательно! И приготовила бы вкусную уху, и подсолив завялила бы. Добытчик и кормилец растёт!
У меня был такой случай, только с бабушкой, она чистила и готовила.
Когда брат увлекался рыбной ловлей, то очень спасала наша кошка, она обожает рыбу и была брату очень благодарна за такие пиры!
15 см это большая))
в таком возрасте рыба его сама бы выловила
Анастасия Макарова
Соседский Кот. Почему ваши ответы попадают в мои уведомления?
лень чистить - уху сварил бы
я в шесть лет ловил только вперёд - разумеется в кампании со старшими деревенскими мальчишками - в том числе с ночёвкой у костра - Чудское озеро - лодка с мотором - необитаемые острова (реальные маленькие острова) - уха из пойманной рыбы на костре с домашней печёной в углях картошкой... почему-то считалось, что если в лодке есть один паренёк лет шестнадцати на полдюжины детей - то этого достаточно для безопасности похода, и насколько я знаю лет за пятьдесят никто не утоп
оооо.. му прям мое детство...
мы ее тоже ведрами ловили... бедная бабушка... Самых мелких - кошкам... ( кошки потом "надыбали" что про что и стали с нами на рыбалку ходить - первых рыбок пойманных им отдавали: одни ели "не отходя от кассы", а другие брали в зубы рыбешку и шли домой, там ели и опять возвращались за новыми). Самых маленьких скармливали кошкам, средненьких жарили каждый день, на сливочном масле... да еще яйцом заливали, это было просто "за уши не оттянуть"... самых крупных солили и сушили.... потом домой мы ехали от бабушки с мешком сушеной рыбы, типа папе на подарок, к пиву...
15 см не маленькая :))
чистила бы и готовила. хвалила бы много! :)
мы как-то втроем наловили ведро. совсем мелкой (с мой указательный палец). клевала хорошо, зараза :)) как пришли с рыбалки, мои рыбаки повалились отдыхать - устали. а я ее до ночи чистила-жарила... они потом еще есть отказались "нИ хАчу"... О_о
в общем, рыбу велела домой тащить только покрупнее в щадящих меня! количествах.
Пора приучать сына чистить рыбу!!!)
а куда деваться?
конечно
и его бы впрягла
конечно
и его бы впрягла
Не, у меня рука не поднялась.. Поймал два карасика, имена им дал, в ванну запустил, кормить заставил. А потом: Мам, жарь! Ага.. они мне как дети стали)))
Нет конечно, котов дворовых накорми вместе с сыном
У меня брат был таким добытчиком
Мы с мамой ее солили, сушили и уничтожали под пивко. Супер было)
Засоли и засуши. Вместо семек будет.
Кота бы покормили.
вообще мне нравятся маленькие карасики, они сладенькие и косточки не чувствуются
убила бы.... как один на речку в 5лет? где, с кем!
не стала бы. пожарила б филе из морозилки, он не поймет.
Светлана Мороз(Сотникова)
почему обязательно один*? может, под присмотром. В вопросе вообще об этом не сказано.
Обязательно, сначала расхвалила бы его, а потом вместе и готовили ))
Кошка для этого есть.
Крупные можно и пустить на уху. =)
\\\\\ Муслимка/////
если там есть переход через точку Кюри
Да!
Пятилетний ребёнок проволок ведро рыбы километров 10 как минимум? Это что за акселерат такой?
Ирина Жданюк
500 метров до залива
Ейною харей ему в морду бы тыкал)
Ну да, если выкинуть он расстроится, будет думать, что вы не оценили и т. д.
Конечно
обязательно... супер просто, что такой самостоятельный! а рыбу вялить, солить, в скороварке приготовить, уху наварить. а что ты приготовила?
Ирина Жданюк
Уху, влилась чистить
Надеюсь, что под присмотром взрослых рыбачил 5-ний мальчик? Это важно. Не уверена, что сегодня мамы 5-них мальчиков допустят детей до острых крючков и глубоких водоёмов. Мальчики возраста моего папы во время ВОВ ( в тылу) доили коров и ловили рыбу в 5-летнем возрасте. Деревенские мальчики, не городские, которые приехали на дачи отдыхать.
Ну есть вариант, рассказать, что эти рыбки маленькие, их ждет мама, и пора им домой. и по тихому слить куда- то)) Ну или переться на речку с ним и вылить там. И сказать, что рыбки тоже живые, не надо их мучить.
если бы ваш 5тилетний сын, сам, изнасиловал бы женщину, ну какая женщина в 5 лет, на полшишки, вы бы гордились им?