Воспитание детей
Дети и мультики. Неуспев научиться говорить, младший уже тянет ЛЯ-ЛЯЯЯ...!Они все на них помешанные? Вы с этим боритесь
Пока могли решать сами, что посмотреть внучке, показывали только добрые советские мультики, а сейчас она уже фильмы просит записать, появились любимые артисты. С удовольствием смотрит про Мухтара и нравится внучке Максим (не помню, как зовут артиста). Сказки : "Маша и Витя.. " и др. смотрит. Внучке 3,5 года.
я только с двух лет стала включать... с интересом смотрит, но только избранные
Почему вы думаете, что если ваш ребенок затянул что-то из мультика, то он сразу помешался? Мультики хорошие бывают, учат ребенка быть добрым, смелым, дружить.. . Пусть смотрит лучше мультики, чем в песочнице круглые сутки дубасит соседа лопаткой по голове, "постигая" таким образом азы общения.
мы до 5 летнего возраста смотрели только старые Советские мульфильмы, много хорошего и доступного в них. Можно обсуждать поведение зверушек-это тоже воспитание, я считаю лучше чем нотации.
Ну Покемонов там всяких нужно считаю вообще выбрасывать, найди детский канал с СССР-ми мультиками и фильмами.
Или посади бабушку и пусть читает и поет ему круглые сутки)))))))))))
пусть смотрят, только мультики выбирайте говорящие, а есть родители включают ребенку Том и Джери, а потом возмущаются что ребенок плохо говорит
я не борюсь. я ограничиваю время, но так что ребенок этого не чувствует. когда у меня дела, я ставлю мульт, а когда я освободилась, я предлагаю ему почитать книжку, порисовать вместе, или поиграть. когда ребенок что-то делает вместе с мамой, это ему больше нравится, чем мультфильмы.
не всё подряд и в меру!
Нет, а зачем. Только чтоб правильные мультики были.
Нужно ограничивать просмотр мультиков, влияет на нервную систему ребенка.