Воспитание детей

Дочка отращивает ногти

Что ей сказать? Как отговорить? Ноготки ухоженные... Она говорит что хочет "маникюр как у девушки". Дочке 11 лет, правильно ли это? Что скажут в школе?
Ла
Лаура
Лето на дворе, пусть делает что хочет
Татьяна Яричук
Лучший ответ
Лаура Летом там мне не важно, пусть хоть в зелёный красит. Но в школу? Она сказал и в школу будет отращивать.
До сентября ещё 10 раз подстрижет
Ну пусть отращивает. Вы думаете в школе этим кого-то можно удивить?
Dobrev `
Лаура Можно, наш директор СТЕРВА!
Что такого в ногтях? Ребёнок хочет с ухоженными ногтями ходить
Nazerke _]
пущай учиться ухаживать за собой... что плохого?
какая школа в июне. переломаются, расхочет
или сводите её в маникюрный салон, пусть ей нормальный маникюр сделают
Ленчик Цаплюк
И что? Что такого в ногтях-то? Как не зайду в эту категорию? до каждой мелочи докапываются.
Пусть отращивает, проблем что ли?
Света Пашунина
Все нормально.
До школы ещё всё лето, успеет сломать
не мешайте... вечно родоки против всего)
Лаура Я не против. Просто у нас директор жуть! Такая стерва... Ребёнок не поздоровался, воспитательная беседа 30 минут. Выходят дети все в слезах, родители не в силе разобраться, потом не в одну школу в Москве не возьмут. Она большая шишка.
Не рано ли?
Super Girl
Лаура Вот я и думаю..
Помогите лучше сделать форму ей ногтей красивую, она же не красит их в ядерный. И к вам доверия будет больше.
Лаура Красит, в розовый.
Да ничего не скажут, сейчас каждый второй ребенок с ногтями, но я рад, что у меня сыновья и не будет таких заморочек ахах
Ленчик Цаплюк не фаааакт
Пусть отращивает пока лето, в маникюрный салон сходит. К концу лета может и поймет, что не удобно длинные ногти иметь. А если очень уж понравится, то перед школой покрасить ногти не в ядерные цветы, а более спокойные, нейтральные. Стерва-директриса даже не заметит.
Kuralai Toktasynova
Если она их просто отращивает (см 2-3) это нормально. Но если она собирается прям конкретно делать маникюр, с заострениями, закруглениями и т. д, если она насмотрелась этому на одноклассниц, можно попытаться ей сказать что то вроде "За ними не следят родители" "Не смотри на своих одноклассниц, ты итак особенная", если у старшеклассниц, что нибудь вроде "Они старше, подожди немного"

Ну а может это просто её решение, возможно она хочет выделится.

На это много чего влияет.