В аптеке продается специальный лак для ногтей, он горький на вкус, чтоб раз и на всегда это безобразие прекратить
А вообще проблемку надо искать глубже, если хочешь рас и навсегда избавится от такой привычки дочи, постарайся определить первопричину, так как грызть ногти, сосать палец и т. д следствие переживания либо эмоционального стресса у ребенка!
Воспитание детей
Как отучить дочку грызть ногти?
Скажите ей, что если не перестанет, то станем мальчиком.
сводите в салон на маникюр. . жалко ей таку красоту портить будет
Для начала понять, почему у ребёнка невроз. Почему ребёнок не уверен в себе. Почему он нервничает. Почему таким образом успокаивает себя.
А потом покупать всякие дурацкие гели и мазать ими ногти ребёнка.
Проблема чисто психологическая.
Купите специальный лак в аптеке и намажте ногти. Он горький, может это её отучит. Но это бывает и невроз, разберитесь в душевном состоянии ребёнка.
Поведенческое расстройство. Перестанет ногти грызть, что-нибудь другое привяжется... Сходите к психологу - скорее всего, причина в семье.
Это нервное.. страдает ребеночек самоедством, может отругали или наказали слишком строго, дети такие впечатлительные и могут надолго запомнить такое. Тут нужен комфорт именно душевный.
очень действенное средсто мазать пальцы коровьим говном, когда подсохнет можно мыть руки н озапах не уходит неделю
Папа с дочкой пришли в музей, подходят к статуе Венеры Милосской и папа говорит дочке:
-Если не перестанешь грызть ногти, будешь как эта тетенька...
дайте ей подержать в руках маленький перчик чили, потом не станет грызть точно!!!
Лучше всего - каждый день подстригайте КАК МОЖНО КОРОЧЕ, чтоб грызть было нечего
намазать перцем
найди в интернети "что может быть под ногтями" если постараешся то точно перестанет
Перец и лак не всегда помогают. Сводите к невропатологу.
намазать горчице пальцы! а вообще это само пройдет