Воспитание детей

Как отучить себя грызть ногти???

Грызу ногти уже года 2....и перцевые лаки пробовала...и красивые рисунки на ногтях рисовала....и всё равно грызу(((
Galina Molchanova
чаще срезай ногти и нечего грызть будет
Людмила Керимова-Ярош
Лучший ответ
в перчатках походи с месяцок не снимая)
Gashura Muratova
забей
ну или иди к психотерапевту.. . может поможет
Обреж, а потом нарости в дорогущем салоне. Грызть - жаба задавит.
Alena Pozdnyakova
Дочери купила в аптеке умную эмаль "грызи - не хочу! ". 136 руб. Это очень горькое покрытие для ногтей - я попробовала - опплевалапсь!
Юля Соловьева
Я грызла ногти с детсва и до 28 лет, уже 6 лет не грызу. Горькие лаки тут не помогут (сгрызешь и с ними) , это психологические проблемы. Попробуй сходить на маникюр и сразу запишись на следующий дней через 10. Будет стимул продержаться, а потом жалко отгрысть красоту. Если не поможет сделай наращивание ( если мама разрешит) и грызи семечки:)
Часто переживаешь? А с родителями отношения нормальные. Обычно грызут ногти, когда волнуются или если в семье не хватает внимания.
На самом деле это психоологическая проблема, которая означает, что Вы держите обиду на кого-то из родителей, избавтесь от этого и перестаните грызть ногти. Я грызла ногти с детства не переставая, то я на маму злилась, то на отца, который от нас ушел, потом опять на маму обиду держала.. . а 4-ри месеца назад мы с мамой подружились и стали подружками и я перестала грызть ногти - ФАКТ
Я покупала лак в аптеке, он очень горький, и желние грызть отпадает!!!! Но я не долго пользовалась сама отвакла! Убедила себя, что это ужасно когда ногти обгрызеные особенно у девушки!!!! Вперед!!!!
я тоже любитель "погрызть" спаслась только нарощенными ногтями, несколько месяцев и привычка прошла сама собой...
есть лак горький... попробуй им мазать