Воспитание детей
Встречали ли вы безответственных мам? В чём это заключалось?
Маргиналы
дитя в авто оставила на жаре, а самО жопилось в торговом центре
ответственность очень тонкое понятие, сложное, большое, например одну парковую мою подругу привлекли по статье ненадлежащий уход, поставили на учёт в организации соответствующей, выписали бумагу, по закону, за то что ребёнок попал под машину, она его не взяла за руку при переходе дороги, по нерегулируемому пешеходу, она просто отвлеклась в эту секунду, понятное дело она не хотела и в глубоких переживаниях по этому поводу. Это ответственность матери. Или например я иногда оставляю ребёнка дома одного, надо за другим сбегать, одной мне проще и быстрее, а идёт дождь например, а ребёнок спит. История знает немало случаев чем это кончается. Выходом с балкона, пожаром, принятием таблеток, уксусов и тд. ТОже кстати безответственно оставить это в поле доступа детей. Или например возле дома постоянно стоят соседки и курят при детях--они нормальные матери в целом, в их сковородках есть что поесть, дети одеты, ходят в сад, сами они работают на благо этих же детей, чтоб позволить им больше--но они ребёнку портят здоровье и создают у них нездоровый паттерн, что нормально матери стоять с пивком и куревом, это тоже в какой-то мере безответсвенно, потому что наша задача воспитать ребёнка, он на нас смотрит, дать ему нормальные установки, нормальную соц. среду, психологическую, физическую. То есть могут быть случаи от вопиющих, до вполне жизненных и обычных, когда мать и не ожидает что она безответственная
Много случаев бывало, но запомнился особенно один.
Мамаша с хахалем пришли купаться.
С ними мальчик лет десяти.
Видно, что мальчик мужику не родной.
Мужик схватил мальчика в охапку и всё хотел бросить его с пирса в море.
Мальчик отбрыкивался, орал дурниной, не хотел, видно было, что боялся и прочее.
Мужик ржал и спихивал его.
Мамаша отстранённо реагировала на всё это дело.
Люди на пляже начали нервничать.
Я в тот момент плавала, заметила ситуацию и мне мальчика стало жалко очень, но пока плыла, мужик этот всё-таки бросил мальчика... получилось так, что мальчик головой... виском ударился о бетонный пирс!!!
Все были в шоке.
Я потом отходила от этой ситуации долго, потому что лично я за своего ребёнка не раздумывая прибила бы хлыща, который посмел его обидеть.
В общем, сначала думали, что мальчик шею сломал... орал страшно... пляж аж притих.
Получилось так, что когда он головой ударился о пирс, мужик его не удержал и мальчик в воду упал.
Как мальчик плакал, когда всплыл... у меня сердце чуть не остановилось.
А мамаша что?!
Да ничего...
Ей сказали, мол, чё стоишь, ребёнок сдохнет сейчас... только тогда прыгнула за ним в воду.
В итоге у мальчика висок раздулся кровяным шаром, сотрясение, скорая увезла.
Я была в бешенстве.
Бесят меня безответственные родители.
И в тоже время, ничего с этим не поделаешь.
Мамаша с хахалем пришли купаться.
С ними мальчик лет десяти.
Видно, что мальчик мужику не родной.
Мужик ржал и спихивал его.
Люди на пляже начали нервничать.
Все были в шоке.
А мамаша что?!
Да ничего...
Я была в бешенстве.
Бесят меня безответственные родители.
Да, моя неблизкая приятельница расплодилась до 4 штук, муж - объелся груш, двоих мелких кормить практически нечем, двоих старших (уже совершеннолетних) она оставила без жилья, в смысле - вообще!
женщина с ребенком и неустроенной личной жизнью почти всегда будет именно такой.
В поездах постоянно встречаю. За детьми не смотрят, а те творят что хотят. Недавняя ситуация: иду по коридору с кружкой кипятка, из купе вышел 2-х летний малыш, сел в коридоре катать машинки, до мамы было не "достучаться, только с 5 раза услышала ( сидела в телефоне).. Или, когда ехала в двухэтажном, ребенок ушел в другой вагон, а его мамаша даже не хватилась- пассажиры её разыскивали.
Их полно, ситуаций куча.
На дороге постоянно дети бегают, в фонтаны ныряют, недавно у одного такого купальщика проблемы были с ногой после купания, чуть не ампутировали, на море, мамаши бухают, дети сами по себе
А, так это же я. У меня дети вечером в прихожку выбегают папу встречать. Во первых, босиком!!!! Во вторых, почему я не занимаюсь в этот момент детьми??!!
Безответственная - это любая мать. Любую можно выставить безответственной.
Только для меня безответственность это немножко другое.
Родила и на бабок спихнула. Или на няню. Или кутает слишком (ей плевать, что она ребенку гробит иимунитет на будущее, ей важнее самой чувствовать спокойствие в данный момент). Или антибиотиками кормит. Или конфетами. Или сажает ребенка в ходунки. Ей важнее здесь и сейчас чувствовать спокойствие, а как это повлияет на ребенка в будущем ей наплевать. Я же говорю, безответственная - это абсолютно ЛЮБАЯ мать.
Я и себя иногда таковой считаю. Хотя вопрос очень сложный. Кроме совсем уж всем понятных крайностей, кто ж его знает, где надо грань проводить между интересами ребёнка, интересами семьи, интересами родителей как родителей, и интересами родителей как отдельных людей?
Да они сплошь и рядом
Соседка на прогулке показала годовалой дочке игру-подбирать окурки и сбрасывать в отверстие в люке. Вот я офигела (
ну да.. у которых дома есть нечего и дети из окон выпадают.
мамочка по зонтиком а дитя рядом идет мокнет
Лидия Беляева
какие мы плохие родители...
лето, дождь, ребенок носится под дождем между лужами, перепрыгивает
мокрый)
загони его под зонт, ага)
мокрый)
загони его под зонт, ага)
Татьяна Колесникова
О, это я ))) не хочет он под зонтик, это же так скучно)
Встречала, к сожалению .
Родила знакомая и растут дети сами по себе, как трава у дороги .
Я говорить спокойно про нее не могу, какое то чудовище, а не мать .
гуляли с подругой и детьми, она зазвала нас к ним домой на чай-кофе.
приходим, ее ребенок с пустой сковородкой за ней ходит и твердит "Мама, ням-ням!"
еды готовой не было от слова вообще! О_О я была шокирована :(
Бахыт Жуматова
Знаю и я такую...
в выпивании трех полуторалитровых бутылей крепленного пива
каждый вечер выпивала 3 пузыря перед сном, сидя у телека
она не считала, что она плохая мать
чисто механически она о детях заботилась
правда у ее детей были все признаки расстройств личности, но ее это мало интересовало
она старалась создавать фасад приличного семейства

она не считала, что она плохая мать

Бахыт Жуматова
Кто на фото?
Подруга, светлая ей память, гуляла, бухала, собирала пьяные тусовки дома. А ребенок не совсем здоровый был, точнее вообще не здоровый. Сперва бабушка им занималась, мужики её, которые вечно менялись.. В итоге всё плохо закончилось.
Татьяна Зубарева
Не такая уж и светлая
Только в моем окружении пара кукушек. Просто бросили детей на мужиков.
Постоянно. Чадо мамаши каждый день скачает по квартире. Проблема в том, что у нас хорошая слышимость, и сколько раз не ходил бы ругаться - бесполезно. ДетДом воспитал бы лучше, чем это делает она
Спорная ситуация, одного воспитывали, в музыкальную и художественную школу за ручку водили (в попу целовали, всё позволяли), а он вырос и умер от передозировки, другому прививали "самостоятельность"-имать пила и ребенок сам в три года ходил хлеб себе покупал, деньги считал- человеком вырос
Я с твоей встречался как-то.
да все они таковы
они как будто не понимают, что ребенок не будет ребенком вечно
всячески ограждают от всего, что нужно во взрослой жизни: от денег и их зарабатывания, от работы, от семейных и половых отношений, даже от компьютера и интернета. И насаждают то, что во взрослой жизни бесполезно, вроде чтения лживых книжонок, игры на рояле, французского языка, изготовления сувенирчиков и рисования.
а потом раз! и вышвыривают неприспособленное к жизни тепличное растение на безжалостный холод реальной жизни.
И ребенок им еще и виноват - они его ограждали от всех бед, а он почему-то несчастен и неблагодарен.
дитя сзади идёт