Воспитание детей
семьяне, что взять от "после-ветрянки" дитю, чтоб без шрамов? всю голову обсыпало и все тело
Если чешется, то фенистил-пенцивир. Высыпания не будут чесаться так сильно. Пенцивир - противовирусный компонент.
именно от шрамов ничего специально не давала. Не осталось следов.
Главное - не чесать. Могут остаться шрамики, но они небольшие и не особо заметные.
Екатерина Худякова
весь обсыпан. разумеется непроизвольно чешется, даже во сне, так что утром все белье на полу, ну не связывать же....
Профилактику шрамов в таком случае не проведешь. Незачем ничем мазать (а то вам еще менеждеры от фармакологии, в аптеке, какой нибудь фуфломицин вроде Контрактубекса насоветуют), пока еще даже явно не известно, останутся шрамы или нет. Да там и шрамы то )))
Шрамики округлой формы могут остаться только от больших папул, больше 5 мм. А таких обычно бывает мало. Да и регенерация кожи даже у детей -разная. На некоторых и "вулканы" после ветрянки заживают без следов.
Заранее ничем не мажьте, решайте проблемы по мере их поступления.
Екатерина Худякова
очень крупные папулы, и половину особенно на голове уже расчесал (((
Я ничем не мазала ребенка... Главное, чтобы не чесать.
Но ему выписывают конрактюбекс после операции, чтобы шрамы были менее заметны... Даже не знаю, просто были косметические швы и может и без контрактюбекса было бы так же)
Контрактубекс, начинать мазать уже на стадии корочки.
Нам дерматолог мазь Актовегин назначала, мазать прямо на прищи
ветряная оспа проходит без шрамов в отличии от настоящей оспы
Екатерина Худякова
она по разному проходит, от особенностей организма....
Цендолом мазали. СРАШНО болели В это же время началась ангина. На ладонях загноения были. Сидели почти месяц дома. Очень глубокие высыпания были. Очень из-за лица переживала. На лице пока осталось 3 точки, но прошло только пол года. Контрактубисом мазали... Не знаю... Нам не помогает. Лоб разбили, тоже мазали, толку ноль.
а ничего, главное не расчесывать