Воспитание детей

семьяне, что взять от "после-ветрянки" дитю, чтоб без шрамов? всю голову обсыпало и все тело

Если чешется, то фенистил-пенцивир. Высыпания не будут чесаться так сильно. Пенцивир - противовирусный компонент.
Индира Мусайбекова
Лучший ответ
именно от шрамов ничего специально не давала. Не осталось следов.
Tatiana Popova
Главное - не чесать. Могут остаться шрамики, но они небольшие и не особо заметные.
__
_Виктория _
Екатерина Худякова весь обсыпан. разумеется непроизвольно чешется, даже во сне, так что утром все белье на полу, ну не связывать же....
Профилактику шрамов в таком случае не проведешь. Незачем ничем мазать (а то вам еще менеждеры от фармакологии, в аптеке, какой нибудь фуфломицин вроде Контрактубекса насоветуют), пока еще даже явно не известно, останутся шрамы или нет. Да там и шрамы то )))
Шрамики округлой формы могут остаться только от больших папул, больше 5 мм. А таких обычно бывает мало. Да и регенерация кожи даже у детей -разная. На некоторых и "вулканы" после ветрянки заживают без следов.
Заранее ничем не мажьте, решайте проблемы по мере их поступления.
Дамира Ажиева
Екатерина Худякова очень крупные папулы, и половину особенно на голове уже расчесал (((
Я ничем не мазала ребенка... Главное, чтобы не чесать.
Но ему выписывают конрактюбекс после операции, чтобы шрамы были менее заметны... Даже не знаю, просто были косметические швы и может и без контрактюбекса было бы так же)
Marzhana Ospanova
Контрактубекс, начинать мазать уже на стадии корочки.
Нам дерматолог мазь Актовегин назначала, мазать прямо на прищи
Бота Бижанова
ветряная оспа проходит без шрамов в отличии от настоящей оспы
Ксения Готовко
Екатерина Худякова она по разному проходит, от особенностей организма....
Цендолом мазали. СРАШНО болели В это же время началась ангина. На ладонях загноения были. Сидели почти месяц дома. Очень глубокие высыпания были. Очень из-за лица переживала. На лице пока осталось 3 точки, но прошло только пол года. Контрактубисом мазали... Не знаю... Нам не помогает. Лоб разбили, тоже мазали, толку ноль.
а ничего, главное не расчесывать
Лана Нет