Это люди рождённые в 1990-е годы: не все, но в значительном количестве
-Они эмоционально уязвимые, неженки, чрезмерно ранимые, порой им слова не скажи
-Непривычны к лишениям, короткому сну и грубому обращению с собой
-Горячо ненавидят насилие, особенно физическое и психологическое
-Склонны болезненно реагировать на мнения, отличные от их собственного
-По жизни нуждаются в том, чтобы их защищали и оберегали по максимуму от негативных проявлений этого мира
-Обладают слабой адаптивностью и жизнеспособностью по сравнению с предыдущими поколениями
Согласны ли вы с описанием?
Как живется таким людям?
Воспитание детей
Как живется в этом мире "поколению снежинок"?Согласны ли в с их описанием?
Освоила новый "научный термин". ) До этого, общаясь по роду деятельности с огромным количеством людей, рождённых в 90е (включая моего сына, его друзей, невест, жён и подруг его и его друзей) совершенно не подозревала об их "неприспособленности", "нужде в уходе", "лёгкой ранимости" и "непривычности к лишениям". Люди (даже молодые беременные) работают, стоят на ногах, с юмором смотрят на окружающее, с удовольствием общаются и способны отразить всякие грубые нападки... теперь буду ясно понимать, что они несчастные "снежинки" и сюсюкать с ними дрожащим голоском...)))
Негативные проявления мира.... Те, кому нравится негативное - мазохисты. Это есть патология. Лучше быть снежинкой, чем бегемотом.
Ну, я лично не делаю людей на таковые поколения. А так - люди есть всякие.
Другими словами - весь этот список можно разделить на разных людей и качества.
То есть... как бы... "грубому отношению с собой"... ну... это нормально, нет?
Я ничего не имею против мазохизма, но это уж дело личное.
"Короткий сон", ну... сам допустим я сплю мало. Но это мое естественное. Однако, вроде есть медицинские показания о здоровом сне. Еще со времен 27 года вроде.
Как бы... все упрется в то, а какова природа Вашего вопроса?
Надо ли искусственно издеваться на людьми или что?
Потому что 90ые были абсолютно безмятежной эпохой
В каждом поколении есть такие ныти и нюни... При чем тут именно 90, непонятно)
Скажу лишь следующее, советский человек умирает.. Лет через 20 страну будут населять в основном люди родившееся после 1980 года! То есть люди, чье детство, юность пришло на современную Россию с ее системой образования... Это люди с другим менталитетом уже..