Воспитание детей
У вашего ребенка хватает терпения выстоять в углу больше часа?
Мой ребенок уже большой для углов. А вот, когда был маленький, его бабушка за что-то поставила в угол. Он постоял немножко, а потом спрашивает у бабули и моей сестры: " А вы что сейчас делаете, кушаете? У вас там котлетки что ли? "))) Ну, разве сердце бабушки могло не дрогнуть после таких слов? Непослушный малышок тут же был прощён и отъедался бабушкиными котлетами.)))
Лариса Танага
Прочитал и улыбаюсь))) Милая история))) Привет Иринка)))
Алевтина Тимофеева
Привет!))) У нас столько приколов происходило у ребенка именно с бабушкой, а "крылатых фраз" после их общения столько, как в комедиях!)))
Алевтина Тимофеева
Бабушка ему дает яблоко, а потом говорит :" Давай я тебе половинку отрежу?", а он целое берет и говорит :" Спасибо, мне этого хватит!", а еще на даче, когда он плескался на солнышке в "корыте", моя мама ему рассказывала про Ихтиандра, а он забыл название книги и нам потом говорил о том, что знает, кто такой "Человек-скумбрия")))
Алевтина Тимофеева
Точно, как что-нибудь натворят или скажут, хоть стой, хоть падай! Но им простительно, на то они и дети!)))
Моя может больше часа не двигаться только в одном случае.
Когда спит!! !
В остальном пришлось бы стоять вместе с ней, чтоб не сбегла:)))
Когда спит!! !
Я садизмом не занимаюсь!! ! привет, Михалыч!
Лариса Танага
Привет Светка))) Я тоже)))
Думаю не хватит. Но не пробовал ни разу. Не практикую.
А мы тапки гвоздями прибивали к полу. А без тапок ходить - табу! -:))
Скажу как ПЕДАГОГ любознательному РОДИТЕЛЮ- для ребенка самое СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ- это СМИРНО сидеть и стоять!!! Вот так то!!!:)
Лариса Танага
Я тоже это заметил)))
ой!
а воспитание в этом заключается?
я своего на 10-15 минут ставила и потом звала на разговор.... зачем часами то его там мурыжить?
а воспитание в этом заключается?
а мне ни разу не удалось её туда загнать!!!!
Лариса Танага
Привет))) А я и не пытался даже))) Моя доча взгляды понимает лучше всяких слов))) Идилия у нас)))
Я в угол своих детей не ставлю! Есть другие методы - лишение прогулок, компа, карманных денег.
( Всё равно ЛО отдадите знакомым - чего уж напрягаться мне писать).
Лариса Танага
Своим друзьям я очень редко даю ЛО. Пройдитесь по вопросам и составте %ое соотношение)))
Не проверяла. У меняф быстрее терпение кончается чем ей там стоять надоест
Никогда в жизни не ставила своего сына в угол. Считаю это наказание полным атавизмом. Извините, конечно.
Михалыч, да ты провокатор!!! Смотри как народ сердится! Как бы тебя в угол за такие вопросики не поставили!!!!)))))))
Лариса Танага
Привет Тата))) Не поставят, далеко я от них)))
Петь, моя то до угла еще ни разу не дошла-не то что стоять там!
Лариса Танага
Привиет))) Я свою даже и не пытась ставить))) Мы вместе с ней шалим)))
а зачем бедного ребенка заставлять стоять в углу больше часа? Вы тиран? Вам больше некому показать свою власть? Вы дегенерат?
Лариса Танага
А кто сказал, что я ставлю ребенка в угол?
он там больше минуты не выстоит
У меня если ребенок капризничает, я ставлю его в угол, и говорю, что когда успокоишься, можешь выходить и играть в игрушки, иногда он выскакивает через 5 минут, а иногда как осел стоит по часу, его решение, я даю ему свободу выбора.
А вы, прежде чем ставить, померьте ему давление и пульс. Вы ведь предварительно на него наорали, не так ли? Взрослый в таких случаях хватается за валокордин и кричит: "Доктора! Мне плохо! " А ребенок, которому хуже в тысячу раз, больной, почти теряя сознание, стоит, за стеночку держится.. . из последних силенок.. .
ЗВЕРИ.
А нас хватает одной минуты, она сразу шелковая стает :) Больше часа это уже издевательство. В сами попробуйте на одном месте часик постоять!
Дайте Ваш адрес добровольно.
(Территориальный орган опеки и попечительства)
Лариса Танага
Подвал вооооооон той пятиэтажки)))
А у Вас хватает терпения на общение чтобы не ставить ребенка в угол?
Лариса Танага
А причем тут я?
Это шо-добровольно?
Лариса Танага
Просто вопрос))) Я такое не прктикую)))
странно..., но как его у Вас хватает....
это что за садизм?!
Прочитала ответы и удивляюсь- неужели себя в детстве забыли? ! Взрослые, очнитесь- какой угол? ! Будьте мудрее, неужели не найдёте другого способа воспитания?
Тот сильнее- кто умнее,
Тот умнее- кто добрее,
Только трусы с дураками
Спор решают кулаками!
А не являемся ли мы, взрослые, ставя ребёнка в угол, теми, о ком в 3-ей строке? Подумайте....
Тот сильнее- кто умнее,
Тот умнее- кто добрее,
Только трусы с дураками
Спор решают кулаками!
Зачем больше часа?
У меня терпения не хватит.
У меня ребёнок в углу вообще не стаит. А вот час для ребёнка я думаю многовато.
А у меня они не понимают значения угла, думали игра такая, поэтому в угол и я их (у меня девочка и еще девочка) не ставлю.
=)моя доча и незнает что такое угол.... понимает на словах.... ставить в угол это уж слишком тяжёлое наказание для деток.... лучше попробовать разговором.... если конечно с самого начала вели политику общения с дитём, а не наказанием... =)
зачем вообще его туда ставить?!!!
я не наказываю детей такими традиционными способами. Я с ними говорю как случшими друзьями, но если их "барзометр" действительно зашкаливает, то наказание-лишение компа и телевизора) могу ещё заорать (((но мне потом плохо и стыдно перед ними за мой ор ((( .Думаю он на них вообще не действует.:)
Нет, ля моего и 5 минут много
не одобряю саму методику наказания
знаю что мой выстоял бы и день - настолько твердый характер
Вот вас бы, ПОЗИТИВ МИХАЛЫЧ, в уголок на часок, заодно и про терпение выясните. Не жалко ребетенка-то? За этот час лучше полезным чем-нибудь и интересным ребенка занять, глядишь, и на глупости времени не останется.
Лариса Танага
Какое отношение я имею к ребенку в углу?