Воспитание детей

На почемучки ваших детей есть терпение отвечать по взрослому,но доходчиво для детского ума?

<<Cч@стье_ _:
нет. . я чаще всего теряюсь и не знаю как отвечать на вопросы сына. . ну например- мама, я ведь пил из твоей груди молоко, тогда почему ты не разрешаешь ее мне сейчас трогать и целовать. . мам, а кто заставляет меня бегать в талет писять, а почему жидкось ( моча) разного цвета. . а почему у меня писюлька стоит утром?.. и т. д
Виктория Кульчубаева
Лучший ответ
нет терпения... .
исчезло....
вы затронули самую больную тему ...у нас по 100 вопросов в минуту, причем большинство из них - не имеют ответа : " Мама, ты будешь красить ватные палочки ? -"нет " , -" А почему ? " , -" Их не красят " , -"А почему ? " , -" Ну не нужно их красить и все " , -" а почему ? "....и так до бесконечности, бывает к вечеру плачу от ее вопросов, так достанет, что охота закрыться в туалете, но ведь и таи достанет : А че ты закрылась? А че ты там делаешь ?
Анар Табанова
Юлия * Вот! Такая же тема! В итоге пришлось даже договариваться, чтобы ребенок старался вопросы поосмысленнее задавать! А то эти бессмысленные почему просто достали...
не всегда, но приходится. иначе нельзя
Александра ***
к этому нужно относится серьезно. поэтому хватает
Не всегда терпения хватает.. . Иногда отвечаю "потому! "...
отвечайте - пока вас ваш ребёнок слушает, скоро это пройдет.
Елена ********
конечно
Аталия Г.
Конечно! С большим удовольствием! еле дождалась чтоб сам спрашивал, ато молчал как рыба долго...