Воспитание детей
Какие сказки на ночь детям читают в других странах, кроме России, или там это не принято?
Шарль Перро. Золушка Кот в сапогах. Сказки братьев Гримм.
Да вообще нигде не принято читать, кроме России))
У нас уже не принято ...Сплошные дурацкие мультики ( не Россия)
Я в России, рассказываю сказки и рассказы по памяти.
Во всех
Я в России, сказки на ночь не читаю)
В каждой стране родители читают детям сказки на ночь. Ну это образное выражение, которое подразумевает стишки, песенки, книги и много всего подобного.
Я вот каждый день читаю сказки в стихах ребенку, а иногда просто включаю из интернета, когда прямо вообще завал по работе или домашним делам.
Вот сайт неплохой могу порекомендовать детский https://web-skazki.ru/category/russkie-narodnye-skazki
Мне кажется, что независимо от региона и страны, все дети любят сказки. Мой сын их просто обожает, практически каждый вечер читаем. Любим и русские народные, и зарубежные. Часто даже в аудио формате их слушаем. Недавно вот такую прослушали https://веб-сказки.рф/book/malenkiy-prints , "Маленький принц" - сейчас наш фаворит)
Я думаю, что конечно в любой стране мира родители читают своим малышам сказки. Это ведь дети, им нужно развивать фантазию и воображение с самого детства. Не одними мультиками же воспитываться, нужно что-то полезнее. Я, например, своему малышу с самого раннего детства читала сказочки, они очень хорошо на него влияют, заметила. Иногда слушаем и в аудио версии, оставлю ссылку, которая будет полезна всем мамам web-skazki.ru/book/kolybelnye, здесь очень много интересных сказок, и зарубежных, и русских народных.
Мы с женой либо сами придумываем, либо где-то подсматриваем. Если сил после работы хватает - то обычно сами чет интересное сварганим, стараемся еще и продумать, да сказку по ребенка соорудить)
А если нет настроения, то подсматриваем на сайтах.
Чаще всего пользуемся сайтом нука дети nukadeti.ru и детские рассказы. https://detskiye-rasskazy.com/
Тебе не плевать что в других странах?!