Воспитание детей

почему вводит в ступор когда дети о сексе спрашивают, как заниматся так все занимаются а как объяснить так стесняемся?

а потомучто родителям постоянно кажеться что дети не выросли еще чтоб об этом спрашивать поэт и в ступор вгоняються . я себя еще с рождения ребенка подготовила морально что вопросы будут как говорить научиться. так что для меня стеснительность при вопросах не проблема.
Это Я
Лучший ответ
Не помню на каком сайте мне случайно попалось иллюстрированное объяснение того, откуда дети берутся. Показала внуку. Ответ был: "Что я, маленький что ли? Ты даже представить себе не можешь, что я уже знаю. Во дворе мальчишки все вопросы обсуждают" Мальчику 12 лет. А маленьким стоит говорить правду, но на примитивном уровне. Им в общем-то вовсе неинтересна техника секса. Мама и папа любят друг друга, обнимаются и целуются. И от любви и получаются дети. Такой ответ их вполне устроит. Будьте естественны. И все. А Ваше смущение только любопытство может вызвать.
Вика Лядина
Теперешние дети нам скорее объяснят как это делается
Наталья
Не в любом возрасте днти могут это правильно понять.
По-поводу ступора -- это откуда у Вас такая инфрмация? Я спокойно говорю и не знаю никого, у кого были бы проблемы нормально поговорить с ребенком, в т. ч. о сексе. Не стоит обобщать. На основании чего?
Надо говорить об этом с детьми взависимо от возраста. Я с дочерью поговорила об этом в 13 лет. Говорили с ней напрямую, отвечала на ее вопросы. Так что ничего сложного в этом нет.