Воспитание детей
почему вводит в ступор когда дети о сексе спрашивают, как заниматся так все занимаются а как объяснить так стесняемся?
а потомучто родителям постоянно кажеться что дети не выросли еще чтоб об этом спрашивать поэт и в ступор вгоняються . я себя еще с рождения ребенка подготовила морально что вопросы будут как говорить научиться. так что для меня стеснительность при вопросах не проблема.
Не помню на каком сайте мне случайно попалось иллюстрированное объяснение того, откуда дети берутся. Показала внуку. Ответ был: "Что я, маленький что ли? Ты даже представить себе не можешь, что я уже знаю. Во дворе мальчишки все вопросы обсуждают" Мальчику 12 лет. А маленьким стоит говорить правду, но на примитивном уровне. Им в общем-то вовсе неинтересна техника секса. Мама и папа любят друг друга, обнимаются и целуются. И от любви и получаются дети. Такой ответ их вполне устроит. Будьте естественны. И все. А Ваше смущение только любопытство может вызвать.
Теперешние дети нам скорее объяснят как это делается
Не в любом возрасте днти могут это правильно понять.
По-поводу ступора -- это откуда у Вас такая инфрмация? Я спокойно говорю и не знаю никого, у кого были бы проблемы нормально поговорить с ребенком, в т. ч. о сексе. Не стоит обобщать. На основании чего?
Надо говорить об этом с детьми взависимо от возраста. Я с дочерью поговорила об этом в 13 лет. Говорили с ней напрямую, отвечала на ее вопросы. Так что ничего сложного в этом нет.