Воспитание детей
А кто то задавал директору школы вопрос?
Вот отдам тебе ребенка своего на обучение. Вопрос чему ты его сможешь научить и для чего эти знания ему понадобятся ?
Да директору пофиг.
Можешь и не водить.
Дом обучение не запрещено
Можешь и не водить.
Дом обучение не запрещено
учит не директор. и даже не учитель. программу и стандарты обучения утверждает министерство образования.
Мария Гусельникова
Если гаишник правила придумал значит он и виноват в авариях, Так что ли ?
А будет ли директор лично учить вашего ребенка?
Можете обучать свое чадо на дому с помощью репетиторов, законом не возбраняется.
На месте директора я бы ответила, что по крайней мере постараюсь научить его обращаться на ВЫ к посторонним людям и тем более в служебном кабинете...))
Мария Гусельникова
Постараюсь звучит как то не профессионально! Это что похоже как постараюсь велосипед отремонтировать, а не получится выкидывать или что? Вот за это я и говорю! Кому такая служба нужна? Постараюсь! Может получится может нет. кобинет освобождать пора! Должностное не соответствие
Не задавал по одно причине... я сАм учился, прошел чрез нечто... плюс в этой же школе..)) старик, это не тот вариант, хде низя ,,кидать яйца в одну корзину"..)
Да вот тебя, видимо, ничему и не научили....
Мария Гусельникова
Ты о чем. о формате мышления? И я за тоже для чего его форматировать ?
Это больше к завучу вопрос. Директора школ не всегда имеют педагогическое образование.
Мария Гусельникова
Директор и за завуча отвечать должен )))
в школе есть устав и программа - можно ознакомиться чему там учат, есть и другие формы образования. Мы выбрали семейное образование - в начальной школе сами справляемся, в дальнейшем не исключаю репетиторов.
Про будущее никто не знает. Альтернатива какая для ребенка?
Я честно говоря не знаю чем ваш ребенок будет заниматься в будущем, но наверное только дворнику никакие знания не нужны, и то читать и зарплату считать нужно.
Даже грузчик должен знать азы физики и анатомии чтобы понимать как не сорвать спину, как работает рохля или лебедка, не говоря уже о кранах, погрузчиках и т. д.
Я уже не говорю о более престижных профессиях. для которых школа дает базу, на которой строится профессиональное образование.
Вопрос о качестве образования и об уровне профессионализма педагогов в той или иной школе -- это уже другое, и тут спрашивать опять же надо не директора и учителей, а тех кто в этой школе учился, представителей РОНО, т. е. сторонних людей, а не "куликов" которые своё болото априори хвалят.
И тут всё зависит от Вас ваших пожеланий и материальных возможностей. Можно отдать в общеобразовательную школу, можно с каким-то уклоном (лицей/гимназию) (гуманитарным, спортивным, техническим) или вообще в частную платную, если бабки есть.
Нда. По ходу ты школу-то прогуливал
Школа дает базовые знания, которые ребенок может не использовать, а уйти, например, как Лыковы, в тайгу и жить натуральным хозяйством. А может использовать, продолжить образование по интересующей его стезе. Не дать ему эту базу - лишить его Права на получение необходимых основ для дальнейшего образования и самореализации.
Можно обучаться и дома - но это большинству не под силу.
Хотя школа школе - рознь, и учитель учителю - рознь. Тут ничего не попишешь.
А то вы не знаете ответ на этот вопрос. Сами не учились ничему?
Мария Гусельникова
Долго переучивать себя приходилось потом. таблицу умножения помню только зачем
Задавать вопросы надо себе, а не директору.
Да смысл директору его задавать, он такой же матричный идиот, который скажет тебе что в жизни все пригодится.
Мария Гусельникова
Зачем с ребенка делать такого же
Наверняка такие вопросы задают директорам только в Московских школах, да и то в престижных. А то вылетишь сразу вместе с ребенком.