Воспитание детей

Со скольки лет нужно возить ребенка по заграницам, чтобы самому ребёнку это понравилось и запомнилось ?

С 14
Эх Маша, Маша
Лучший ответ
С 20
нет слова нужно, есть слово хочет
Лучше не возить. Там много пропаганды гомосексуализма:)
Анастасия Дорошок В Северной Корее ?
Ксения Коршунова C первой половиной вопроса согласна, а со 2-й нет. Нет у на пропаганды гомосексуализма. (Привет из ФРГ).
Мои первый раз поехали за границу когда старшей было 11 а младшей 8. им понравилось.
Первый раз пошли в поход в России когда старшей было 14, а младшей 11. Им тоже понравилось. Теперь они одинаково радостно воспринимают новость о том что летом едем за границу или о том что этим летом мы идем в поход на Урал или в заполярье.
Алла Смирнова
Лет с 10.
Со школьного возраста только в основном запоминать начинают, то есть лет с 6 - 8...
А понравится может и месяцев с 6-ти, когда в море купать будете)))
отправили к бабке в деревню вместо заграницы и сразу поймет что к чему
С того возраста, когда появляется любопытство и любознательность к общению.
Это примерно лет с 13.
С любого возраста можно возить. Везде. Не только за границу)) В первые годы жизни он, конечно, не запомнит. Но фотографии останутся. А потом, возможно, ему захочется вернуться в те же места)
Алена Горячих
В Украину его свези и там оставь. Мучиться ещё с ним.
Лучше с 18, чтоб не было всяких юридических запар.
Елена Мултуева
Лучше не возить и деньги зря не татить, станет взрослым, сам решит, что ему нужно или не нужно.
С 3-4 лет
Все дети разные, с трех лет уже будет запоминать куда ездил и как проводил время, я по своему сужу, про других не знаю.
не думаю, что для этого есть какие то требования, меня например родители только в деревню возили
Соня Мажиева
Лет до 10-11 ему пофиг заграница или море в Сочи/Крыму.
"Нужно" тут вообще не применимо. Нравится/не нравится. Так моим и в 3 года нравится отдыхать.
Нужно? Странный вопрос...
Веруня )))