Воспитание детей
Со скольки лет нужно учить ребенка писать?
Ему 4.5 года. Алфавит знает с 2.5 лет. Умеет писать мама, папа и сове имя.
как только начал уверенно делать каракули на листочки или обоях (именно с них всё начинается). В форме игры, держа за руку ребёнка выводите простые линии, потом изгибы, волна, дальше учите его соединять точки, ну а тав, рисуйте точками на бумаге крупные буквы, и просите обвести, вот и всё.
Раньше не советовали учить детей писать до школы, учителя потом замучиваются переучивать! Пусто пока печатными буквами пишет, а для тренировки руки отлично подойдут раскраски и КАРАНДАШИ (не фломастеры)
Вот и отлично. Сам научится. Моя как читать начала учиться - так и писать, что слышу - то пишу. Прикольно. Сейчас пишет неплохо, но естественно с ошибками. Школа подкорректирует.
Главное - НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ!!!
Писать он научиться в школе, у него еще ручка к письму не готова, лучше читать учитесь, помоему самое время!
Олеся Дронова
Хорошо
ребенка можно уже 2 лет учить писать ) чем раньще тем лучше у ребенка развивается правильное принятие писать и изложить букв, алфавит можно 5 лет так как ребенка начинается развиваться мысли работат только 5 или 6 лет) ) память раньше? даже при рождение.
продаются специальные прописи для маленьких деток, в нихвсякие загибулины, сначало по точкам обводить надо, потом самому писать. из этих загигулин потом буквы получаются. прописи эти как раскраски, очень интересные есть, загигулины например в рисунке надо прорисовать. писать не научиться, а вот навыки письма точно приобретет. мы лет с 4-5 писали с сыном, сейчас он в третьем классе и пишет он довольно красиво. а самим правильно все равно не объяснить ребенку как надо буквы письменно писать.
Когда проявит желание, а в основном с 1 класса
Да, самое главное не заставлять!! ! Вот моей 4 года, она уже и по английски пишет!! ! Если у ребенка проявиться интерес, то он быстро научиться!!!