Видела такое, что маленькая девочка лет 5-6 обращалась на ты в разговоре к женщине лет немного побольше 25, эта женщина сама начала разговор с девочкой. И сказала ей, что "к взрослым людям нужно обращаться на вы". Так сказать вежливо сделала замечание
Вот вы бы стали на ее месте говорить девочке такого рода слова "что к взрослым нужно на вы?" Я бы например не стала) Не вижу ничего плохого, если ребенок нормально разговаривает при этом
Воспитание детей
Стали бы делать не своему ребенку такого рода замечания?
не стала бы. даже если мне 40. А 25 летняя девушка могла бы быть в своём возрасте и попроще. училка несостоявшаяся)
Я бы не стала, но ее одобряю.
Если именно вежливо и доброжелательно.
Слишком много взрослых хамов вокруг -
именно потому, что "ничего особенного"...
Если именно вежливо и доброжелательно.
Слишком много взрослых хамов вокруг -
Я сделала такое замечание сыну знакомой, но ему уже лет 10. Просто невоспитанный, обращается к взрослым на ты и вообще ведет себя безобразно, мама на это никак не реагирует.
Валентина Сумбина
у быдло родителей вырастают быдлодети
Я тоже со всеми на ТЫ. Привыкла так с детства
Студия Дизайна "эволюшен"
может потому Вас и восхищают тупые детективы по российскому ТВ? ツ
возможно так принято в семье просто, кто то и родителей на вы зовет, а я знала семью. в которой правнук называл свою прабабушку по имени просто- Зина)) мне было странно, но у них так принято было
если с ребенком не предполагалось бы длительное общение, то не стала бы замечание делать, тем более меня и не напрягало бы, малыши часто так обращаются)
Считаю нормой делать чужим детям замечания. Я из того времени когда чужих детей в целях воспитания брали за ухо и родители за это благодарили.
Я бы сама обратилась к ребёнку на "вы", и ребёнок бы последовал этому негласно. Я не считаю детей тупыми созданиями. К тому же это пример общения, а не критика!
Я бы не сделал такого замечания - но и в том что его сделал кто-то другой не вижу ничего плохого.
Не стала бы делать замечание. Меня такое не беспокоит.
Нравоучительная девушка
Не стала бы. Я не обижусь, что ребенок мне ты говорит. И уж точно чужих детей не воспитываю.
А вот на месте этой девочки обиделась бы навсегда. Ей небось интересно было пообщаться с тетей, а тетя ее, хоть и вежливо, но отругала.
Какая разница, вы или ты. И то, и то означает одно и то же. На этом акцентируют внимание закомплексованные тётки.
Я бы даже поощрял своего ребенка за это.
Olena Z
Вот и мне показалось странным, что та девушка лет 26-29 сделала ребенку замечание. Я бы не обратила внимание) Не знаю, но не вижу никакой невоспитанности в обращении
Да, я бы сказала своему ребенку, что к старшим и чужим людям надо обращаться на ВЫ.
И чужому ребенку сказала бы. Это неприятно.
У нас во дворе мальчик как раз такого возраста обращался ко мне на ТЫ, но ведь я ему не подружка, во -первых, я старше, во-вторых, я мама его его товарища.
Считаю, что такое поведение ребенка 5-6 лет, это упущение в воспитании.
Я вообще не понимаю, почему надо обращаться на вы абы к кому
ИМХО если тетка чужая и лезет без уважительной причины. ее можно и матом послать
в справедливом мире такую тетку долен побить мент
Оленьк@ Горохов@
Я если это мама другого ребенка с площадки. 5-6 лет, это не такой уж маленький ребенок.
Меня бы покоробило.
Нет, ничего страшного. делать замечание бы точно не стала. Но если я была бы рядом и ребенок сказал бы ты, я потом бы сказала что надо на вы.
Ребенку 6, через пару тройку лет это уже не мило, а срамно станет.
Да, но воспитывать должны родители.
это же ребенок, она ещё не все осознает и не все воспринимает так, как взрослые.
малютке прощается :3
Светлана Наумова
Я бы тебя посадила за это.
А мне все равно. И замечание чужим детям делать я не буду. Для этого есть родители, воспитатели.