Воспитание детей

Стали бы делать не своему ребенку такого рода замечания?

Видела такое, что маленькая девочка лет 5-6 обращалась на ты в разговоре к женщине лет немного побольше 25, эта женщина сама начала разговор с девочкой. И сказала ей, что "к взрослым людям нужно обращаться на вы". Так сказать вежливо сделала замечание
Вот вы бы стали на ее месте говорить девочке такого рода слова "что к взрослым нужно на вы?" Я бы например не стала) Не вижу ничего плохого, если ребенок нормально разговаривает при этом
Olena Z
не стала бы. даже если мне 40. А 25 летняя девушка могла бы быть в своём возрасте и попроще. училка несостоявшаяся)
Ирина Нагаева
Лучший ответ
Я бы не стала, но ее одобряю.
Если именно вежливо и доброжелательно.
Слишком много взрослых хамов вокруг -
именно потому, что "ничего особенного"...
Я сделала такое замечание сыну знакомой, но ему уже лет 10. Просто невоспитанный, обращается к взрослым на ты и вообще ведет себя безобразно, мама на это никак не реагирует.
Валентина Сумбина у быдло родителей вырастают быдлодети
Я тоже со всеми на ТЫ. Привыкла так с детства
Студия Дизайна "эволюшен" может потому Вас и восхищают тупые детективы по российскому ТВ? ツ
возможно так принято в семье просто, кто то и родителей на вы зовет, а я знала семью. в которой правнук называл свою прабабушку по имени просто- Зина)) мне было странно, но у них так принято было
если с ребенком не предполагалось бы длительное общение, то не стала бы замечание делать, тем более меня и не напрягало бы, малыши часто так обращаются)
Считаю нормой делать чужим детям замечания. Я из того времени когда чужих детей в целях воспитания брали за ухо и родители за это благодарили.
Я бы сама обратилась к ребёнку на "вы", и ребёнок бы последовал этому негласно. Я не считаю детей тупыми созданиями. К тому же это пример общения, а не критика!
Я бы не сделал такого замечания - но и в том что его сделал кто-то другой не вижу ничего плохого.
Не стала бы делать замечание. Меня такое не беспокоит.
Нравоучительная девушка
Не стала бы. Я не обижусь, что ребенок мне ты говорит. И уж точно чужих детей не воспитываю.
А вот на месте этой девочки обиделась бы навсегда. Ей небось интересно было пообщаться с тетей, а тетя ее, хоть и вежливо, но отругала.
Cауле Жумалиева
Какая разница, вы или ты. И то, и то означает одно и то же. На этом акцентируют внимание закомплексованные тётки.

Я бы даже поощрял своего ребенка за это.
**
*alina* *аgarkova*
Olena Z Вот и мне показалось странным, что та девушка лет 26-29 сделала ребенку замечание. Я бы не обратила внимание) Не знаю, но не вижу никакой невоспитанности в обращении
Да, я бы сказала своему ребенку, что к старшим и чужим людям надо обращаться на ВЫ.
И чужому ребенку сказала бы. Это неприятно.
У нас во дворе мальчик как раз такого возраста обращался ко мне на ТЫ, но ведь я ему не подружка, во -первых, я старше, во-вторых, я мама его его товарища.
Считаю, что такое поведение ребенка 5-6 лет, это упущение в воспитании.
Я вообще не понимаю, почему надо обращаться на вы абы к кому
ИМХО если тетка чужая и лезет без уважительной причины. ее можно и матом послать
в справедливом мире такую тетку долен побить мент
Оленьк@ Горохов@ Я если это мама другого ребенка с площадки. 5-6 лет, это не такой уж маленький ребенок.
Меня бы покоробило.
Нет, ничего страшного. делать замечание бы точно не стала. Но если я была бы рядом и ребенок сказал бы ты, я потом бы сказала что надо на вы.
Ребенку 6, через пару тройку лет это уже не мило, а срамно станет.
Да, но воспитывать должны родители.
Ксения Муха
это же ребенок, она ещё не все осознает и не все воспринимает так, как взрослые.

малютке прощается :3
Светлана Наумова Я бы тебя посадила за это.
А мне все равно. И замечание чужим детям делать я не буду. Для этого есть родители, воспитатели.