Воспитание детей
Вы бы стали читать личный дневник своего ребенка?
Будет ли Вас съедать любопытство, что Ваш ребенок там пишет? У меня была такая ситуация: моя мама в свое время прочитала, много чего узнала, что было мое личное и высказала потом свое мнение по этому поводу. Больше я в дневник ничего не могла откровенно писать. . А Вы как бы поступили?
Наверное это стыдно, но думаю не удержалась бы... чтобы знать, чем он, так сказать, дышит. Может проблемы какие, а мне не рассказывает, может помочь чем надо. Но рассказывать... а тем более чем-то попрекать--ни в коем случае!
Создается странное впечатление, что практически все ведут дневники, но никто не умет их прятать. А уж в наше время интернета - просто запаролить. Или у всех предки - хакеры?) )
Моя мама тоже как то прочитала мой дневник, после этого у меня как отрезало и было такое впечатление что меня в грязной луже искупали.
Потому не лезу и не буду в телефон и комп дочери.
Потому не лезу и не буду в телефон и комп дочери.
пропустил, уже внуки в школу ходят
Да тоже самое--что-то по глупости писала, потом поняла, что все это под контролем у мамы.... нах... все в огонь... видела записки у детей--куда ж их девать.. ничо не сказала.. как не знаю.. .
Да мой весь, как на ладони. Поменьше был, поддавшись веянию школьной моды, начинал было, пару раз) , долго корпел над первым листом, а потом торжественно мне все зачитывал)))) , на этом собственно все и кончалось)) . Иногда случайно открывается его страничка в контакте, интересуюсь его перепиской с одной девчулей, и то, только ради того, чтоб подсказать, как правильно себя вести. Он вроде не против) .
Чтобы не было желания читать дневник подростка, нужно воспитывать ребенка. Смс-ки мужа принципиально не читаю, надеюсь воспитать ребенка так, чтобы у меня не было необходимости читать его дневник.
Мой тоже читали, кажется, регулярно и по тихому, до меня не сразу дошло. Маме нет доверия!
Мой тоже читали, кажется, регулярно и по тихому, до меня не сразу дошло. Маме нет доверия!
прочитать еще можно, наверно... но ни звука об этом ребенку
Не стану читать,
Моя мама тоже читала постоянно.
Моя мама тоже читала постоянно.
Кого же вы растите. мамы. которые читают чужие дневники?
почитала бы... .
Нет. Никогда не читала и по карманам не лазила. .
Если и прочту (возьмет верх любопытство) , то сделаю все возможное, чтоб ребенок об этом не узнал.
Прочла не сомневаясь, просто чтобы быть в курсе, но обсуждать не стала бы точно. Потом просто вывела бы на интересующую тему и постаралась переубедить. Кто предупрежден, тот вооружен.
Никогда! В своё время моя мама тоже прочитала мой дневник, до сих пор это припоминаю, так что, как бы меня не распирало любопытство, не читала бы!
Я читала дневник своей племянницы. . Не говорила ей об этом. . Ну там было конечно эгегей о чем.. . А так же все ее переживания. . Я учитывая полученную сокровенную информацию, проводила с ней беседы "по душам"... Так потихоньку она выруливала сложные ситуации.. . Призналась ей когда лет так 25 было. . Она не разазлилась. . Наоборот поблагадарила, что маме не рассказывала, не ругала. . а незаметно помогала. .
В случае если от э\того будет зависеть безопасность и жизнь ребенка- да. придется э\то сделать. А просто так "из любопытства"- увольте, э\то противная вещь, копаться в личном другого человека, сам процесс противен... фу. .
Если бы возникло подозрение, что ребенок связался с плохой компанией или сектой какой не дай бог-прочитала бы. Просто так не полезу
не знаю читала мой дневник мама или нет но вот я ЕЕ читала. так я однажды узнала что у мамы была влюбленность на стороне. я даже знала когда она ходила с ним на свидание и врала мне и папе. так что вы там осторожней. за своими дневниками следите.
Да.... Было дело читала. Пока он в школе.. . Я должна знать каким воздухом дышит мой единственный сын.... Тем более сейчас дети уже далеко не те, что раньше, поэтому ушки на макушке надо держать вострО.... Априори....
очень уж я любопытная... наверное бы не выдержала.. .
Я б прочитала, но ребенку не сказала об этом. Иначе потеряете доверие
Princessa Moя...
Моя мама читала регулярно и молча. Это верх подлости!
Любопытно конечно, но не хорошо со стороны матери.
Нет! Подло.
пусть и неправильно, но прочитала бы, мало ли что у ребенка в голове творится. .
я бы прочитала, но вида не подала.
Вряд ли там что-то очень интересное может быть.
Татьяна Санникова
ошибаетесь
Нет. Такая подлость. Это личная вещь. Ну, может, для кого-то ребенок и недочеловек. Я к таким не отношусь. Сначала собственными усилиями потерять его (в этом всегда виноваты родители) , потом еще копаться в личных вещах, а то "как я же узнаю, что с ним происходит? ". Действительно. Фу.
Нет, на это просто нет времени.
Похожие вопросы
- Стали бы Вы читать личный дневник своего ребенка - подростка, попадись он Вам на глаза?
- Вопрос к родителям - стали бы вы читать личный дневник своего ребенка?
- вы бы смогли прочитать личный дневник своего ребенка?
- Что вы сделаете, если случайно найдете личный дневник своего ребенка?
- Если бы вы вдруг нашли личный дневник своего ребенка, вы бы его прочли))?
- Вы читаете личные дневники своих детей?
- Вы бы стали читать личную переписку своего ребенка?
- Уважаемые родители,как вы считаете,можно ли читать дневники своих детей? (даже если ребенок прячет дневник от вас!)
- Какова Ваша позиция на тему того, стоит ли читать личные переписки своих детей в соцсетях, их смски, личные дневники?
- Если бы к вам в руки попал личный дневник вашего ребенка, то вы бы прочли его?