Воспитание детей

Вы бы стали читать личный дневник своего ребенка?

Будет ли Вас съедать любопытство, что Ваш ребенок там пишет? У меня была такая ситуация: моя мама в свое время прочитала, много чего узнала, что было мое личное и высказала потом свое мнение по этому поводу. Больше я в дневник ничего не могла откровенно писать. . А Вы как бы поступили?
Meruert Koilubai
Наверное это стыдно, но думаю не удержалась бы... чтобы знать, чем он, так сказать, дышит. Может проблемы какие, а мне не рассказывает, может помочь чем надо. Но рассказывать... а тем более чем-то попрекать--ни в коем случае!
! ! ! Ай-Жамал Кульбаева ! ! !
Лучший ответ
Создается странное впечатление, что практически все ведут дневники, но никто не умет их прятать. А уж в наше время интернета - просто запаролить. Или у всех предки - хакеры?) )
Моя мама тоже как то прочитала мой дневник, после этого у меня как отрезало и было такое впечатление что меня в грязной луже искупали.

Потому не лезу и не буду в телефон и комп дочери.
Шарыгина Олеся
пропустил, уже внуки в школу ходят
Да тоже самое--что-то по глупости писала, потом поняла, что все это под контролем у мамы.... нах... все в огонь... видела записки у детей--куда ж их девать.. ничо не сказала.. как не знаю.. .
Катя Платунова
Да мой весь, как на ладони. Поменьше был, поддавшись веянию школьной моды, начинал было, пару раз) , долго корпел над первым листом, а потом торжественно мне все зачитывал)))) , на этом собственно все и кончалось)) . Иногда случайно открывается его страничка в контакте, интересуюсь его перепиской с одной девчулей, и то, только ради того, чтоб подсказать, как правильно себя вести. Он вроде не против) .
Meri Hakobyan
Чтобы не было желания читать дневник подростка, нужно воспитывать ребенка. Смс-ки мужа принципиально не читаю, надеюсь воспитать ребенка так, чтобы у меня не было необходимости читать его дневник.
Мой тоже читали, кажется, регулярно и по тихому, до меня не сразу дошло. Маме нет доверия!
Princessa Moя...
прочитать еще можно, наверно... но ни звука об этом ребенку
Евгения :)
Не стану читать,
Моя мама тоже читала постоянно.
Свет Лана
Кого же вы растите. мамы. которые читают чужие дневники?
Юлия Баранова
почитала бы... .
Настёна Седова
Нет. Никогда не читала и по карманам не лазила. .
Надя Чигринова
Если и прочту (возьмет верх любопытство) , то сделаю все возможное, чтоб ребенок об этом не узнал.
Прочла не сомневаясь, просто чтобы быть в курсе, но обсуждать не стала бы точно. Потом просто вывела бы на интересующую тему и постаралась переубедить. Кто предупрежден, тот вооружен.
Никогда! В своё время моя мама тоже прочитала мой дневник, до сих пор это припоминаю, так что, как бы меня не распирало любопытство, не читала бы!
Елена Смертина
Я читала дневник своей племянницы. . Не говорила ей об этом. . Ну там было конечно эгегей о чем.. . А так же все ее переживания. . Я учитывая полученную сокровенную информацию, проводила с ней беседы "по душам"... Так потихоньку она выруливала сложные ситуации.. . Призналась ей когда лет так 25 было. . Она не разазлилась. . Наоборот поблагадарила, что маме не рассказывала, не ругала. . а незаметно помогала. .
В случае если от э\того будет зависеть безопасность и жизнь ребенка- да. придется э\то сделать. А просто так "из любопытства"- увольте, э\то противная вещь, копаться в личном другого человека, сам процесс противен... фу. .
Если бы возникло подозрение, что ребенок связался с плохой компанией или сектой какой не дай бог-прочитала бы. Просто так не полезу
не знаю читала мой дневник мама или нет но вот я ЕЕ читала. так я однажды узнала что у мамы была влюбленность на стороне. я даже знала когда она ходила с ним на свидание и врала мне и папе. так что вы там осторожней. за своими дневниками следите.
Да.... Было дело читала. Пока он в школе.. . Я должна знать каким воздухом дышит мой единственный сын.... Тем более сейчас дети уже далеко не те, что раньше, поэтому ушки на макушке надо держать вострО.... Априори....
очень уж я любопытная... наверное бы не выдержала.. .
Я б прочитала, но ребенку не сказала об этом. Иначе потеряете доверие
Princessa Moя... Моя мама читала регулярно и молча. Это верх подлости!
Любопытно конечно, но не хорошо со стороны матери.
Любовь Гедзун
Нет! Подло.
пусть и неправильно, но прочитала бы, мало ли что у ребенка в голове творится. .
Инна Березняк
я бы прочитала, но вида не подала.
Вряд ли там что-то очень интересное может быть.
Нет. Такая подлость. Это личная вещь. Ну, может, для кого-то ребенок и недочеловек. Я к таким не отношусь. Сначала собственными усилиями потерять его (в этом всегда виноваты родители) , потом еще копаться в личных вещах, а то "как я же узнаю, что с ним происходит? ". Действительно. Фу.
Нет, на это просто нет времени.