Воспитание детей
Если бы к вам в руки попал личный дневник вашего ребенка, то вы бы прочли его?
Дочери 12 лет, в 5 классе учится. С 7 лет ведет личный дневник (я сама ей его подарила). Недавно вошла в ее комнату и заметила на ее письменном столе раскрытый дневник. Сначала я подумала, что это книга, поэтому, не читая пока ничего (мало ли), посмотрела на обложку и увидела стикер "12 лет" (на каждый возраст у нее есть дневник). Оставив все как есть, я вышла из комнаты. Конечно, был соблазн его прочесть, но это было бы неправильно. Тем более, она занимается спортом, хорошо учится. Заботливая дочь и верный друг.
Это преступление, читать чужие письма и дневники. У меня родители никогда ничего не читали, и ничего, жива. Если прочтёте, по-любому себя выдадите, и она НИКОГДА больше не будет доверять вам. И правильно.
Хотя, по-моему, вопрос надуманный. Сейчас никто не пишет от руки, все личные записи в ПК. А там уж точно никто прочитать не сможет.
Ольга Наумова
Я пишу на бумаге например
Я бы не удержалась, прочла бы - надо же знать чем дышет мой ребёнок, но виду не подала бы.
я не читаю чужих дневников
12 лет? 100% прочла бы, и пофигу на все уважения и т. п. - 12 лет тот возраст, когда родитель может и обязан знать о ребенке, ну, просто прочла бы тайно)
Мама прочитала мой, в 19 лет. Была в шоке, даже не выдержала и сорвалось кое что с языка))
Умеешь себя в руках держать, читай
Мать прочитает а ты просто тролль
Да. Было бы совестно, но да.
Мудрая мама, ведь она могла бы обидеться на всю жизнь
Я бы прочла, но не призналась бы в этом.. Нужно знать чем живет твой ребенок. И потом бы зная, что у него идет "минусом" , вела бы "подпольную работу" исправляя, направляя и подсказывая как бы невзначай.
Прочла бы, но ребенку бы ничего не сказала. С другой стороны - если есть дневник, значит, есть что скрывать и доверить дневнику, а не маме или подружке. Следовательно, стоит задуматься над отношениями с дочерью - такие ли уж они доверительные, если дочь что-то доверяет дневнику.
Я вела дневник в школе. Потому как могла всё рассказать только ему.
Не читала бы
Прочитала бы обязательно без всяких угрызений совести. Мало ли чего, наркотики кругом, педофилы всякие....
Непременно прочитала бы. Но ребёнок об этом никогда не догадался бы.
Не прочла бы. А те кто пишет " не догадается" , вы очень ошибаетесь.
Навсегда забудьте про этот дневник, счастье в неведении!
Ну там скорее всего пока нечего особо читать. Я в 12 лет таким послушным пиздюком был. А вот в 16....