Воспитание детей

А ваши девочки в каком возрасте могли привести в порядок свою прическу самостоятельно?

Не просто причесаться и хвост с петухами заплести. А например косу (ы), пучек. Феном после душа высушить волосы?
моя девочка лысая ей этого не нужно
Asel Baubek
Лучший ответ
Ну до школы точно я делала, у неё тогда длинные волосы были.
Я вспоминаю, давно ж дело было.
Потом в начальных классах мы её подстригли...
Да, точно.
Ну там стрижка, за которой и ухаживать особо не надо было, помыл голову, причесался и пошёл.
А дальше она уже сама там себе "вензеля" крутила))
Наталья .
Лет с 11. Но я помогаю иногда.
Ей на спорт нужен часто идеальный высокий ponytail. Ну вот с 11 начала его сама завязывать и косы научилась плести.
В 12, уже может, но носится с распущенными волосами
Я, наверное, лет в 13 смогла хвост без петухов сделать, но это было мучение! А сейчас делаю с петухами - моднее
Я могла в 10 лет. Сестра лет с 7-8 умела. Племяннице скоро 11, пока только хвост, вроде, может.
Внучке 11 - она конечно может... Но для меня это не повод отказываться от такого кайфа))) А больше всего люблю сушить феном.
Восемнадцатый, только хвост, косицу может, но с трудом )
Ольга Семенова
с 7 лет сама причесывается
косы, фонарики, хвостики
не совсем прям идеально, но для улицы и дома самое то
в школу пока сами причесываем, руку она пока не набила
ей завтра 9 исполняется
Ольга Зубко
Как себя помню, то я могла это нормально в приглядном виде сделать лет с 11-12.
За прическу героиню но в восемь лет моя сестрёнка сама пока мамы нет уже торты делала, вкуснючие между прочим.
Светлана Мансурова Я шарлотку в 5 пекла, но ходила лохматая до класса 6. Торт не показатель)
Вот косы я красивейшие заплетаю, а хвост без петухов до сих пор не могу.
Девочка 32 годика))
Анна Михеева
Дарья Атбеткина Еще и от волос зависит!
С 6 лет. Я бывает помогаю
Юлия Чекалова
Я не интересуюсь мелочными проблемами дочери, пусть сама там разбирается с волосами, или спросит свою мать.