Воспитание детей

Как поговорить с сыном после этого СТРАННОГО конфликта?

Вчера нашла записку у 16 летнего сына, в котором ему призналась девочка в любви. И когда я решила спросить про это, то он сказал, что ему всё равно на записку, потому что он ненавистен ко всему живому, а с другой стороны ему очень интересно. Мол, ему эту записку дала соседка по парте со словами: "Тебе передали", а так она и не сказала кто именно эту записку написал. Я говорю, чтобы он сохранил эту записку, почему сейчас мало кто так делает, а он говорит, что хочет её выкинуть. Конечно, это его дело, только вот у нас разные мнения об этом и случилось, что поругались. Как поговорить с ним, чтобы он сохранил эту записку или не обращать внимания?
Это его жизнь.
Вы можете только что то посоветовать (имеется ввиду именно в этом плане)
Если у вас действительно разные точки зрения на все это, то последуют психи с его стороны.
Если спустя время будет локти кусать, потому чт выкинул ее, то пусть. Будет ему уроком. В следующий раз такого делать не будет.

Кстати, Благовещий зверь Мао дело говорит. Можете прислушаться к нему. Только ребенку Тсссс, ни слова =)
Алла Сысенко
Лучший ответ
какие странные нынче тролли пошли
Guldauren Karibai
боже мой. у ребенка больше мозгов, чем у вас, поздравляю
Ирина Хужина
Пусть выкинет, а вы тайком подберите и спрячьте) Он же в 40 лет локти кусать будет если не сохранит))) а спорить нельзя.
Анастасия Белокурова Так я ему говорила о том же, а он говорит, что такие записки это уже неактуально. Не понимает совершенно, что такие записки это очень мило. А сейчас такое время, что такое не каждый день увидишь.
конечно пусть сохранит. вдруг окажется что в будущем эта девочка будет первой леди, а тут дяденька с записочкой. вот смеху-то будет
Для него это неважно. Это важно для вас. Но раз уж записка сына, решать только ему.
София Малетич
Мало того - надо вам было уговорить его вставить записку в красивый багет и повесить на стенку, чтобы приходящим гостям с гордостью показывать и умиленно рассказывать ВСЕМ о его безусловных успехах у противоположного пола...
Елена .
тебе надо не с сыном говорить, а с психологом. на тему «почему я сую свой нос в личную жизнь сына, и как это исправить».
а до визита к психологу извинись перед сыном и больше так не делай.
*~*ainurka *~*
Подобные записки не редкость среди школьников. Если ему не интересно, что за девочка ее написала и он не хочет дальше эту тему обсуждать он должен делать то, что считает нужным. Споры и разговоры об это уместны лишь в случае если он сам хочет их вести. Если не хочет, то эту тему обсуждать не следует.
Не страдайте ерундой, и не лезьте
Какая вам-то разница, сохранит он её или нет? Записка не ваша, не от вас, не вам и т. п., так что не вам и решать, что с ней делать, уж в 16-то лет он имеет право принимать такие решения. Ссора на пустом месте. Только доверие сына потеряете, если лезть будете. Я бы вообще не сказала, что знаю о существовании такой записки.
Юлия Коток
Мамань, а зачем записку сохранять?))) У тебя детский лепет какой-то)))