Воспитание детей
Как лучше поговорить с сыном о половом созревании? Какие слова подобрать? Тема-то деликатная.
Не хочу чтоб он набирался "уму разуму" в подворотнях.
Лучше всего книга: подобная литература существует на разный возраст (начиная с 3 лет...) . Но, если ваш сын вообще ничего не читает, то сложно.
Но самое главное, чтоб между вами были доверительные отношения. Чтоб ему хотелось с Вами делиться своими переживаниями, а не с друзьями из подворотни.
Я купила книжку для мальчиков, где все про это написано и ему подсунула.
Сын спрашивает у отца. Что такое половое размножение растений, тычинки, пестики? А вот помнишь, сынок, мы с тобой в бордель, к б.. дям ходили, так вот и у растений все также!
Ну либо уже поздно что то говорить (если большой ребенок) либо ждать когда сам спросит или намекнет и говорить. Самой точно не надо лезть с разговорами, а вот ты знаешь сын...!)))
Александра Садко
Сыну 10 лет и я знаю, что спросить он постесняется. Папы у нас нет, так от кого еще он должен получить доставерную информацию? Например, про поллюции
Не говорите, фильм покажите, есть специальные для детей от 10 лет.
в 10 лет уже поздно.... он все давно знает из подворотни.... ничего страшного в этом нет.... все мы там университеты проходили)).
Ну скажите ему, что вы тоже знаете о существовании полового созревания. Даже интересно, что он в 10 лет еще не знает про свое созревание? Что усы начнут расти? :))
Вообще-то об этом с ним должен поговорить отец... .
Или дедушку попросите... .
Книга -да... .
Или друг семьи пусть с ним поговорит!
УДАЧКИ!!!!
Или дедушку попросите... .
Книга -да... .
Или друг семьи пусть с ним поговорит!
УДАЧКИ!!!!
книжку, ссылку на сайт
"Поговори со мною, сын!
Реакция на взросление у не предупрежденного о грядущих изменениях мальчика обычно вполне предсказуемая - растерянность и испуг. Особенно смущает появление поллюций и все, что с этим связано. Как быть с этим новым телом, он пока не знает.
Поэтому разговор по душам просто необходим. Затронуть в разговоре нужно будет щекотливые вопросы о том, что непроизвольные эрекции для окружающих практически незаметны, что мастурбация в возрасте, когда слишком рано вступать в половые отношения, - явление незазорное, что необходима ежедневная гигиена половых органов, что половые связи подразумевают не только симпатию к человеку, но и определенный уровень ответственности, до которого еще предстоит дорасти. При этом ликбез по контрацепции просто необходим!
Хоть в воспитании детей большую роль обычно играют женщины, но краснеющая мама, поставившая задачу просветить сына обо всем этом - не лучший вариант. Логично передать полномочия отцу, но и у них возникают немалые затруднения… Конечно, идеально, когда почва подготовлена заранее, и с малых лет у мужчин в доме своя территория, свои интересы и доверительные отношения. Если начинать строить все это внезапно, «по заказу» , это - гораздо сложнее. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Придется пускаться на хитрости - подкладывать статьи, а потом обсуждать их или рассуждать о гипотетическом юноше (допустим, сыне дальнего знакомого, у которого совершенно случайно такой же возраст и такие же проблемы) . При всей серьезности информации хорошо бы приложить и толику юмора - можно в шутливой форме обыграть какие-то факты из своего отрочества, главное - донести мысль об абсолютной нормальности всех происходящих изменений.
Какова бы ни была внешняя реакция подростков, в душе они очень ценят такие беседы: чувствовать мужское плечо рядом и знать, что они не одиноки в своих проблемах, для них очень важно! "
"Поговори со мною, сын!
Угу. . Сейчас молодежь такая, что он вам сам будет рассказывать.. .
Просто объясните, что такое презервативы и что нужно выбирать девушек для отношений, а не для плотских утех, ещё неплохо было бы проверяться ему и его избраннице.
И вообще отец должен говорить, а не мать.
Это как отец с дочерью будет говорить.. . Не смущайте мальчика, перепоручите это отцу.
Александра Садко
Папы у нас нет. А мне бы хотелось привить ребенку, пока это еще возможно, культуру и эстетику к этим отношениям. Чтоб это был не просто животный инстинкт, не спорт. Уверена, потом его жена скажет мне за это спасибо. Так мало осталось НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ
1) Я уверен, что ничего нового он не узнает.
2) Не смущайте бедненького, а то ориентацию еще поменяет.
3) Если "он", то точно он не забеременеет.
в 10 лет он уже всё знает из подворотни: ) Ваша роль теперь только рассказать, что на самом деле у этого "созревания" заложен другой смысл, к примеру, для продолжения рода человеческого: ) Для создания новой ячейки общества: ) ну и т. д. , что от неправильном распоряжении можно жестоко заболеть.
Лучше, чем думать о словах, подумайте лучше о том, что он делает в подворотнях!
Александра Садко
употребляя слово "подворотни", я имела в виду образное значение.
у меня тоже такой вопрос встает, как начинать обьяснять дочке
Думаю ничего объяснять не придется. Они в этом возрасте уже много чего знают. А если, действительно, что то хотите донести до ребенка, то лучше это делать как бы между делом. - Да там у меня лежат ...Ну ты же знаешь, что это.. . Не парься еще куплю (в смысле презервативы) . И так очень у них хорошо запоминается!! ! Поверьте! Вспомните себя.
Сколько ему лет?
Александра Садко
10 лет
Подсуньте эту статью или любую другую, которая учит брать ответственность на себя и думать башкой: http://2podrostka.ru/mify-o-sekse-kak-vstrechatsya-s-devushkoy-psihologiya-parnei-podrostkov.html