Воспитание детей

как рассказать 8-летнему сыну о половом созревании? я в шоке, см.внутри

сын во 2-ом классе, пару дней назад был в бассейне -спросила -кто был,кто не был, почему -это обычный разговор был, узнать как он провел день. И вот он говорит, что пару девочек не было,так как у них месячные..и спрашивает меня,что это... я объяснила,что они из девочек превращаются в женщин,наплела три короба легенд...я не знаю как ему рассказать это.и месячные в 8 лет как-то рановато?
Ирина Маркова
У меня 2 дочери! и о половом созревании рассказывала правду, только подбирала более понятные для детского восприятия слова! а интересоваться от куда берутся дети начали еще в 5-м возрасте! не надо боятся говорить ребенку! пусть лучше он это узнает от матери, чем на улице от друзей! да и доверие ребенка к вам возрастет!
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Ирина Маркова Спасибо Вам! Мы с мужем как-то объяснили ему ,откуда дети беруться, он это все понял...Мне просто про созревание девочек сложно рассказать ему,не знаю с чего начать...Я все-таки рассчитывала ,что это через пару лет будет....
Психологи считают, что подробные разговоры с мальчиками о половом созревании девочек надо вести уже после того, как мальчик в первый раз влюбился. Иначе у него может нарушиться романтическте восприятие противоположного пола.
Так что объяснения, что девочка превращается в девушку, было бы вполне достаточно. А об остальном можно было договориться рассказать позже)
Супер Мама
В 8 лет не может быть! А вы-то чего смущались и плели? ! Рассказывайте как есть это чистая физиология.. . ))) ничего "такого".
Nadira Zhantekenova
Елена Слипченко Может-может! В 8 лет! Сейчас так бывает!
У меня с 10 начались, так мне уж сколько лет:)
Ирина Маркова вот и страшно и странно, что в 8 лет -вроде рано....я не смущаюсь, но я рассчитывала, что у меня есть пару лет в запасе,чтоб объяснить все. А оказывается, он уже и в 8 много чего знает....
Да не может быть месячных в таком возрасте, это кто-то из пацанов такое выдумал.
Скажи в общих фразах что девочки болеют во время месячных, что у них живот болит и все)
да успеет ещё.Пока, мол, это тебе не понять, долго обьяснять, да и неинтересно тебе это будет. А если уж сильно настоит-ничего страшного-если узнает правду
Ну да, в 8 рановато. Тем более, сразу у двоих.))) ) Можно ему сказать, что как мальчики с возрастом становятся юношами, а потом мужчинами, так и девочки становятся девушками, а потом женщинами. Месячные появляются, когда девочка становится девушкой.
С*
Спатуга *
девочки превращаются не в женщин, а в девушек! какая женщина из 8 летней девочки?
женщиной станет после....
Ирина Маркова да, Вы правы, это я на нервах и эмоциях преувеличила....хотя в наше время,по статистике, этот переход очень быстрый -они еще не могут ощутить всю прелесть невинносити и бросаются в омут взрослой жизни - очень уж много соблазнов и обещаний... Мне кажется, сейчас задача №1 всех !матерей - дать своим дочерям достойное воспитание, привить чуство собственного достоинства!
Не торопитесь, если не будет задавать вопросы, ну а если будет, купите "Энциклопедию",расчитаную на младших школьников, где есть раздел о физиологии и вместе ознакомьтесь. Теперь будьте очень внимательны к мальчику, может это кто-то из "продвинутых" детей причину отсутствия девочек обьяснил. Детки сейчас очень ранние, да и родители встречаются не очень внимательные, у приятельницы сын первоклассник вчера пришел со школы и пересказывал порнофильм, с содержанием которого весь класс ознакомил 7-ми летний ребенок. Родители просто были не в курсе, что смотрел по компьютеру их сын.
Я конечно не педагог, но мне кажется что как то надо объяснить.. . А рано или нет это ерунда. Не стоит вводить в заблуждение уже достаточно взрослого человека.
A*
A_I_K_@ *********
Чем проще в этом возрасте обьяснять, тем лучше, и желательно в доступных терминах. Никогда не вдавайтесь в подробности.. Сказали бы что, такая особенность у девочек. . у них сильно болит голова, живот, и плавать в это время нельзя.. а то утонуть можно. А то прямо как про трансформеры: превращается в женщину.. представляете как интересно.. В первом случае забудет через день, а во втором- заинтересуется.. и друзьям рассказывать будет..
У меня болела грудь в 7 лет ( сейчас мне 38 лет) , я сказала об этом маме, и она меня повела к врачу, а врач сказал- что вы хотите? , раннее половое созревание... видимо, это очень раннее половое созревание.... может девочки просто врут?
Я и не знаю, кто там у вас умом поехал. Сами вспомните курс физиологии. Месячных не бывает в 8 лет!!!! Тем более у пары девочек одновременно.
Ирина Ершова
Ирина Маркова в том то и дело, умом никто не поехал, я с мамами этих девочек общаюсь, они сами в шоке....у одной начались в октябре, у втрой в феврале...Там мамы по врачам бегают, выясняют, почему так рано. девочки сами не понимают что с ними происходит...
Валентина ) самые ранние зафиксированные в 20 веке- у девочки начались в 4 года, таки дела. Неравномерное развитие никто не отменял.
короче сделайте как моя мать выложите все сразу и правду лучше так чем рбенок заинтересовавшись узнает обо ВСЕМ в подворотне