Воспитание детей

Как и в каком возрасте вы рассказали своему сыну о половом созревании? Кто должен говорить об этом папа или мама?

Яна Добрынина
про половое созревание может и папа, но про взаимоотношения полов - противоположный пол. , т. е. девочке - папа, сыну - мама, т. к. мама лучше, чем отец олбъяснит, как ухаживать за девочкой, соблюдать гигиену, многие психоэмоциональные вещи, а вот про ощущения в организме - папа объяснит лучше. . Так чо думаю, что про физиологию - однополый с ребенком родитель, а про эмоции - родитель др. пола.
Екатерина Аначкина
Лучший ответ
Старшему - в 11 лет, младшему -в 14 старший рассказал. Папа отказался, объясняла мама - на кошках (старший сын хорошо знал биологию в 11 лет)
мы с супругом пока на эту тему раздумывали - он уже в инете все прочел и посмотрел . еще лет в 6, если не врет ))))
Софья Алиева
взял у тёти ( моей сестры ) телефон поиграть - а там порнушка... ну а после просмотра потихоньку расспросил про детали.... вот как то так получилось
В десять лет сыну разобъяснил) Когда заметил, что он начал активно проявлять интерес к противоположному полу)
Яна Добрынина Да, думаю что в 10 -уже пора, и дело даже не в девочках - появляются ведь и физиологические особенности... Так что все-таки папа должен об этом говорить, мама просто на себе все это "не проходила"..
В школе от товарищей, всё сам узнает, даже о том, о чём вы никогда не слышали.
Ну что рассказывать очень хорошие фильмы у Discovery. У них много всяких фильмов интересных!!
Мне мама в 6 лет книжку купила (детскую) под названием "Откуда берутся дети" , та было все расписано начиная от полового созревания девочек и мальчиков, заканчивая взрослыми людьми, но без всяких пошлостей. даже были примеры с животными. Мы с мамой как сейчас помню сели на диван и внимательно все прочитали, а что было не понятно мама объяснила. А потом я и сама прочитала -эту книжку. Хорошо если она вам попадется можно всем вместе с папой сесть и прочитать.
Если у него есть компьютер то лучше вообще на эту тему не говорить, отвратительно..
Яна Добрынина Гораздо отвратительней всякая похабщина из интернета и гадости которые ему расскажут "на улице"...
это не важно, расскажите когда он спросит, а когда уже сами расказывать начнёте он уже будёт все знать. Главное не скрываейте этого