Воспитание детей
для мам дочек...когда и как вы рассказали своей дочке о половом созревании
не могу сказать, что вот так вот села и начала рассказывать. у нас в окружении много многодетных семей, постоянно кто-то выходит замуж, рожает, ходит с животом. дети всё это видят, между собой делятся и воспринимают нормально. практически не было вопросов что и как, единственно, что поговорили о сроках-у кого когда начинается менстр. и что конкретно означает.. дочек волновал в основном размер груди-когда уже вырастит) ) попутно ввернула пару фраз о скромности и ответственности....
Лет около 10 - готовила ее к появлению месячных, чтобы не испугалась.
Крестная подарила ей книжку "Девочка, девушка, женщина" Она ее прочла лет в 10.
В 7 лет все прочитали и рассказали, эпизодически возвращаемся к этому вопросу.
У меня мальчики. Но две мои подруги привели своих дочек к детскому эндокринологу (ко мне) , и она (я) им всё рассказала.. . :)))))
P.S. Выяснилось, что, помимо всего прочего, они и так в курсе откуда дети беруцца. Но, согласна, серьёзный разговор со взрослым человеком необходим.
у нас просто разговор случайный получился с ней. и книга для девушек у неё есть. в 11 уже надо рассказывать.
моей 11-я стесняюсь с ней об этом говорить, знаю что нужно, но даже не знаю как начать!
планирую рассказать как появится интерес, откуда дети берутся (из животика мамы) уже знает - 3,6 года, больше не интересует, хочу рассказать до школы, что бы информации ложной подружки не подкинули
Признаков полового созревания много. Что вы имеете ввиду? . Моей 7 лет, она уже знает, что лет через 5-6 у неё начнут появляться волосы на лобке и в подмышечных впадинах и начнет расти грудь.
у меня девочек четверо! старшая дочь у меня скороспелка! у нее в 12 пошли месячные! Сейчас ей 13!грудь 2 размера сначала она стеснялась! я ей сказала что надо гордится а не стеснятся! не всем бог такую грудь дает! а вообще о том откуда появляются дети мои старшие у меня спросили в четыре годика и соответственно второй было три! я рассказала все как есть но детскими словами! больше не спрашивали! предпоследней дочери 8 лет но она у меня нечего не спрашивает! и малышка не спрашивает ей 3 года! мне кажется они узнают информацию от старших сестер! и конечно телевидение! мы им не запрещаем сериалы смотреть молодежные! а там же все и секс и любовь и другие вопросы подымаются! у них еще с 7 лет есть энциклопедии для девочек! так там тоже все есть! так что прошли времена когда детей аисты приносили!