Воспитание детей

в какой спорт или секцию или что-то активное отдать 8 летнего сына

8 лет мальчишке, без мужчины совершенно не формируются мужские воля, упорство, дисциплина. Конечно, у некоторых матерей это получается, а у меня нет. Во всех кружках одни одинокие тетки, самой страшно. Посоветуйте, пожалуйста, куда бы влиться вместе с сыном или пристроить его одного в мужскую "компанию". Мы живем у м. "Озерки".Жду ответов и конкретных, и обстрактных.
Алия Ташимова
Воля, упорство и дисциплина - качества не мужские и не женские. Они могут сформироваться у любого человека. Помочь в этом деле вы можете сыну сами. Давайте порассуждаем. В каких случаях человеку нужны эти качества? Да только в одном, когда он добивается осуществления СВОЕЙ цели. А Вы спрашиваете, куда ОТДАТЬ. Отдать, пристроить, засунуть можно только безвольного человека. Волевые и упорные сами выбирают свою дорогу и с завидной дисциплиной идут по ней. Позволяйте мальчику принимать самостоятельные решения. Ваша задача направлять и советовать. Из послушных мальчиков и девочек вырастают хорошие исполнители чужой воли. Предлагать, а выбирать позвольте ему, Всегда везде в любом деле. Желаю успеха.
Ольга Пимкова
Лучший ответ
Восточные единоборства: кумфу, ушу, тейк ван до, каратэ
Corina Basarab
я не знаю что у вс там "озерках"

нужно в хоккей парня отдать
Алия Ташимова хоккей- здорово , но ооооооочень дорого))))))
Лучше обсудить вопрос с самим ребёнком. Главное, чтобы самому ребёнку нравился этот вид спорта. Пусть ходит на то, что ему хочется заниматься. А я что-то конкретно подсказать не могу - я же не знаю его предпочтения :)
брат с 4 лет в карате, сейчас 15, через год планирует закончить со спортом, т. к. учёба, некогда будет. но физически и морально очень на него повлияло это, быть может, зависит от тренера, а может - от степени серьезности, он чемпион Европы в 2007 в своём весе. футбол и хоккей, думаю, не так дисциплинируют.
Знаете пробовала сына в бассейн, тренер хороший, официальная плата. Ходим пока туда. Вот самбо хотела, по здоровью нельзя, крупный родительский взнос неофициальный .Всякие школы спортивные, бесплатных мест мало, берут только за деньги. И потом тренер должен нравится ребенку .Может футбол вам пойти? и морду не расквасят и для здоровья полезно
Marya Gerasimova
Мой старший с 6 лет ходит в карате-до, Ему нравится.
не здавайте сына на восточные единоборства т. к им очень сложно научиться русским людям .Сдайте в басейн лучше всего можно в кмопьютерный клуб .
В кружок юного олигарха нужно!
Бокс, Дзю-до, Кудо.
Ну или на футбол, хотя бы.
Алия Ташимова Что-то я, наверно, сама не разобралась-может поможете? Разве волю, порство, дсциплину можно воспитывать и развивать только при помощи мордобоя? Можно ли найти кокой нибудь более плодотворный и созидательный способ? Хотя, может это меня голове, что то не до формировальсь.
Брейк денс. Развитие многстороннее. Координация, сила, ловкость, ритм. И морду бить не надо.
лучше карате киокушинкай там эффиктивно, и фигура как у симпотичного пацана будет... и через три месяца в киокушинкай уже на серемнования ездиют... мне кажется это лучший выбор.. я сама с зелёнвым поясом мне нравится ходить туда))